24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

18.10.2012

Бековская молодежь учится действовать самостоятельно

Представители молодежного правительства и «Молодой гвардии» Пензенской области встретились с активом бековской молодежи.

/download/temp4html_3954_molodezhnayaadm.jpgИнформация о формировании молодежной администрации уже размещено на сайте администрации Бековского района. Каждый желающий принять участие в политической жизни района может зарегистрироваться в качестве участника. Данная инициатива направлена на развитие молодежной политики.

- Каждый, кому не безразлична жизнь района, кто хочет сделать что-то хорошее и доброе на благо родного края может реализовать свои идеи, работая в молодежной администрации, - сообщил в беседе председатель Молодежного правительства области Дмитрий Семин. – В Пензе мы уже реализовали несколько проектов, в частности, очистили набережную Суры от торговых палаток и ларьков, добились установки точек доступа wi-fi  в центре города и многое другое.

Бековский молодежный парламент тоже не ударил в грязь лицом перед «старшими товарищами». В этом году бековчане провели акции по очистке берегов Хопра и родника Явленный. Перед каждым купальным сезоном на пляже силами парламента устанавливаются волейбольная сетка и баскетбольное кольцо.

Состоявшиеся на базе бековского техникума молодежно-дискуссионные площадки «Споры» выявили предпочтения местной  молодежи, позволили определить вектор приложения усилий. В результате молодые парламентарии совместно со студентами отремонтировали  спортинвентарь в центре поселка.

За победу в видеокнкурсе «Сделай свой выбор», проводимом в одном из сообществ «ВКонтакте» Диана Ширшова, за ролик которой проголосовало наибольшее количество участников, получила Диплом и памятный подарок от молодежного парламента области.

По словам Дианы, бековская молодежь в последнее время стала активно заниматься спортом. Она увлекается бегом. Многим пришлись по душе упражнения на турниках и брусьях с элементами гимнастики.

По ходу дела молодые спортсмены попросили местную власть организовать лыжную базу в районе горы Шихан с освещаемой трассой. Дмитрий Семин посоветовал не ждать маны небесной от районной администрации, а самим открыть лыжный бизнес, благо бизнес-инкубатор у нас в районе есть.

- Все зависит от нас самих, - подвела итог встречи заместитель главы администрации района Светлана Кудаченкова. – Каждый человек – строитель своей судьбы. Если мы не будем сидеть сложа руки, а сделаем что-то полезное, то это обязательно положительно отзовется для нас в будущем.

 

Обсудить на форуме

 


Последние новости