29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

20.11.2012

В Беково прошла XVI конференция местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Выборы в Законодательное Собрание Пензенской области показали, что ЕДРО – это здоровая, активная и мобильная часть общества.

Глава администрации Бековского района Олег Рачков получает Благодарность за активную агитационную работу.О работе в первичных организациях, в первую очередь, шла речь на XVI конференции местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Отчитываясь перед делегатами, секретарь Политсовета Николай Иванов отметил, что члены партии сегодня достойно представляют как власть, так и депутатский корпус. В районе многое сделано за последние годы. Через целевые программы молодые семьи и детей-сирот обеспечивают жильем. Модернизация подняла на новую ступень сферу образования. Существенно повысился уровень жизни. Только ООО «Вертуновское» ежемесячно «вливает» в экономику около 20 млн. рублей «живых» денег, и на что бы люди их не тратили, благосостояние в районе растет.

- Надо больше говорить о положительной динамике, чтобы выбить «козыри» у тех, кто любит вылезти на волне критики, «создает шум», но при этом не знает производства, не участвует в общественной жизни, - отметил Николай  Федорович. – Единороссы не скрывают своей принадлежности к партии, которая не боится взять ответственность за происходящее в стране, в регионе, в районе.

Сегодня в ее ряды никого не загоняют силой. Согласен с платформой ЕДРА, будешь помогать – добро пожаловать. Ждешь привилегий, надеешься проехать в купейном вагоне – иди за билетом в другую кассу.

Эту тему поддержала и Татьяна Червякова. В Пяшинской первичке выросла не только численность – с 8 до 35 человек – но и «боеспособность». И только 40% партийцев – работники бюджетной сферы. Организация состоит из людей разных возрастов. В ней есть молодежь и пенсионеры. Их активная позиция, настойчивость помогают главе сельской администрации решать каждодневные задачи, будь то чистка дорог или ремонт моста.

В прениях приняли участие заместитель секретаря Политсовета Светлана Кудаченкова, ведущий специалист Управления образования Светлана Полякова, начальник отдела районной администрации по реализации молодежной политики, культуре, физкультуре и спорту Ольга Флеонова, которые рассказали об участии бековчан в проектах, продвигаемых партией.

Они реализуются в спорте, художественном творчестве, культуре. Набирает вес Молодежный парламент, активисты движения участвуют в трудовых и экологических акциях, пропагандируют здоровый образ жизни. В рейтинге подобных структур региона парламент занимает 7 место, и точка роста у него есть!

Обсуждение итогов работы местного отделения показывает, что бековские единороссы знают свои сильные и слабые стороны, отметил участвующий в конференции член регионального Политсовета Петр Саяпин. Первые стараются укреплять, вторые – устранять. Но, главное, чувствуется, что у людей есть желание «идти, искать, найти и не сдаваться».

Кандидатуру секретаря Политсовета нового созыва выбирали тайным голосованием из двух претендентов. Возглавлять партийцев делегаты доверили главе администрации района Олегу Рачкову.

Выступая перед единомышленниками, он сказал: «Популизм, то есть громкие заявления и бодрые обещания, – это быстрый способ вынырнуть из тени. Но на этом коньке далеко не уедешь. У партии появились оппоненты, с которыми придется считаться.

Их нельзя недооценивать. Если мы боремся с коррупцией, значит, обязаны быть последовательными. Принципиальную оценку партия должна давать всем запятнавшим себя неблаговидными поступками, делами, будь-то министр, руководитель госструктуры или мелкий чиновник, превысивший полномочия».

Первоочередную задачу новый руководитель  Политсовета видит в изменении мировоззрения. Нельзя жить ожиданиями завтрашнего дня, надо жить сегодняшним, и в каждом, даже самом маленьком деле, находить повод для гордости,  подвел итог Олег Рачков.

 

Обсудить на форуме

 


Последние новости