25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

01.02.2013

Губернатор Василий Бочкарев: "Чиновники должны ходить пешком"

Главы районов отчитались о работе по благоустройству территорий.

По мнению главы региона, руководители на местах не должны отдаляться от народа. Из окон служебного автомобиля невозможно разглядеть гололед на улицах и засыпанные снегом тротуары.

Об этом шел разговор на видеоконференции губернатора с главами муниципалитетов. Василий Кузьмич заставил их попотеть: к каждому у него нашлись вопросы, из которых стало ясно, что ситуацией в регионе он владеет и не позволит вешать себе «лапшу на уши».

На первый взгляд, погода благоприятствует коммунальщикам: но возникла другая проблема – гололед. Василия Бочкарева в первую очередь интересовали меры по борьбе со льдом на дорогах и снижению травматизма.
­

В первую очередь, необходимо винить себя, – обратился к руководителям губернатор области. – Летом можно свалить вину на жителей, бросающих мусор где попало, а зимой вина за плохо расчищенные улицы целиком ложится на власть.

Губернатора интересовали механизмы закупок продуктов питания медучреждениями области, работа по развитию бизнеса в районах и наличие мест в детских садах.

Обсудить на форуме

 


Последние новости