29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

12.02.2013

Губернатор призвал жителей региона создавать общественные советы по ЖКХ

Идея создания советов обсуждалась на заседании «круглого стола» по проблемам и перспективам сферы жилищно-коммунального хозяйства, который состоялся в Правительстве Пензенской области.

Гражданам необходимо объединяться в советы, чтобы контролировать деятельность управляющих компаний, добиваться повышения качества жилищно-коммунальных услуг, бороться со злостными неплательщиками,  считает Василий Кузьмич Бочкарев.

В качестве примера участникам «круглого стола» был представлен опыт г. Сердобска, где создан общественный совет старших по домам.

В этом небольшом городе инициаторами создания совета стали сами жильцы многоквартирных домов.

Функции общественного совета – во-первых, обучать людей юридической грамотности и знакомить их с передовыми достижениями системы ЖКХ; во-вторых – отстаивать их права в отношениях с обслуживающими организациями и поставщиками; в-третьих – совместно с ресурсоснабжающими организациями содействовать им в ликвидации задолженностей по оплате жилищно-коммунальных услуг, возникающих по вине недобросовестных жильцов.

В дальнейшем планируется, что активные члены Совета войдут в состав комиссий при городской администрации.
Губернатор порекомендовал пензенским общественным организациям, а также людям с активной гражданской позицией изучить опыт Сердобска.

Он отметил, что в Пензенской области будет создан свой Общественный Совет по вопросам ЖКХ.
«В этот Совет мы пригласим всех желающих работать и всех неравнодушных к проблемам жилищно-коммунального хозяйства», - сказал Бочкарев.

Обсудить на форуме

 


Последние новости