19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

05.03.2013

Бековчан посетил депутат Госдумы

Николай Макаров встретился с жителями глубинки.

В приемной  семье Малаховых  Николая Макарова встретили чаем  с пирогамиНиколай Макаров, избранный по списку «Единой России», в нашу область проторил дорожку давно. Каждый депутат Госдумы должен отработать в регионе не менее недели в месяц. А это встречи с людьми, согласование проектов, посещение рабочих коллективов, приемы по личным вопросам.

В таких семьях, как Малаховы, Николай Иванович бывает с большим удовольствием. Родительский труд нелегок, а супруги, решившие создать приемную семью, обогреть теплом и лаской чужих ребятишек, берут на себя двойную ношу.

Риту и Виталия Малаховых поддержали не только близкие, но и односельчане. Когда Ангелину и Сережу привезли из Дома малютки, малышей встречало все Хованщино. Люди помогали, чем могли. Посидеть с ребятишками, если Рита уходила в магазин, погулять на улице – всегда пожалуйста!

Все это молодая женщина рассказывала депутату Госдумы Николаю Макарову и первому заместителю Законодательного Собрания Пензенской области Валерию Лидину, разливая по чашкам ароматный чай и угощая пирогами.

Малыши с восторгом наблюдали за мамой и искренне отвечали на вопросы. Сережа, освоившись, выказал желание показать гостям дом.
Семья обустраивается. Из маленьких тесных комнат Малаховы перебрались в просторное жилище. Бабушкин дом они полностью перестроили своими руками: сейчас у каждого члена семьи собственная территория. Сережа и Геля любят играть в компьютерные игры, но больше всего их привлекают кухонные хлопоты. Где мама, там и малыши.

- Значит, наш подарок придется кстати, - сказал Николай Иванович.

Мультиварке Малаховы искренне обрадовались.

В четверг, 28 февраля, Н.И. Макаров и В.К. Лидин провели прием граждан в районной администрации, встретились с «силовиками» и посмотрели, как организована работа коллектива РПК «Октябрь». Председатель Совета директоров Илья Иссаков рассказал, как 11 лет назад общими усилиями они вытаскивали пищекомбинат из небытия. Одного желания оказалось мало. Кредитная история предприятия – это десятки миллионов рублей.

- 2012 год стал для нас решающим: мы выполнили все обязательства перед банком и поставщиками и начинаем новый этап развития, - сказал Иссаков.

Нечасто людям выпадает возможность узнать о том, как и чем живет Госдума, «из первых рук». Н.И. Макаров рассказал, какие законодательные акты сегодня «на выходе», как формируется бюджет и резервный фонд, куда тратятся из него деньги и почему, по его мнению, нельзя, их разделить всем поровну.

Говорили о налогах, об устройстве сельской жизни, народосбережении. Поднимали вопросы плохих дорог (участок от трассы до Плодосовхоза), создании новых рабочих мест, затронули наболевшее. В 2006 году плотину, сданную в эксплуатацию годом ранее, разрушил паводок.

Высказывали затаенное: обещала власть построить бассейн, и – тишина…

Глава администрации Олег Рачков на все вопросы отвечал  без обиняков. Вспомнил и о нереализованных планах, пообещав, что в этом году в садике №2 будут и новые окна, и новая котельная.

Управленцы прислушались  к старожилам, которые советуют очистить Затон от ила, «освободить» родники, питающие озеро, и вернуть жемчужине края первозданную красоту.
Работы начнутся весной.

Обсудить на форуме

 


Последние новости