25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

06.03.2013

Без инвестиций районы не выживут

Василий Бочкарев поручил руководителям муниципалитетов выстроить систему привлечения инвестиций.

Об этом глава региона заявил на селекторном совещании с главами муниципальных образований в понедельник, 4 марта.

- Глава района должен думать о развитии своей территории и привлечении средств, создавать условия для работы с инвесторами, - сказал губернатор.

По словам Василия Бочкарева, руководители муниципальных образований по итогам первого квартала 2013 года должны будут отчитаться о деятельности по развитию инвестиционого потенциала района.

- Если я увижу, что главы администраций никуда не выезжали за эти три месяца, а просто «проедали» деньги, поступающие из регионального бюджета, если у них нет наработок на будущее и они не способны  просчитывать ситуацию на несколько ходов вперед, нам придется расстаться, - сказал Василий Кузьмич. - Необходимо собрать совещание, где каждый руководитель доложит об итогах свой работы в части привлечения инвестиций, а также представит сведения о количестве предприятий малого и среднего бизнеса, работающих на его территории, и созданных новых рабочих местах.

В ходе он-лайн совещания губернатор дал поручение министрам - сельского хозяйства И.И. Фирюлину и инвестиционного развития В.Ф. Волкову выехать в районы, где бизнесу до сих пор не дают зеленый свет. Особенно это касается поселений, признанных субъектами регионального развития.

Глава региона высказал серьезную обеспокоенность тем, что федеральные деньги, выделяемые на развитие кооперативного движения, в ряде территорий просто разворованы. 15 млн. буквально «повисли в воздухе»: кооперативы не работают и, следовательно, не отчитываются о своей деятельности. А некоторые, получив бюджетные деньги, давно и «благополучно» закрылись.

С центров занятости, где произошло подобное, будет особый спрос, пообещал губернатор.

Обсудить на форуме

 


Последние новости