28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

01.04.2013

Глава администрации Бековского района провел прием граждан в Сосновке

Глава администрации Бековского района О.Н. Рачков проводит выездные приемы граждан на территории муниципальных образований. Очередной прошел в Сосновской сельской администрации.

Перед началом Олег Николаевич встретился с населением, проинформировал жителей о положительных моментах и сложностях в работе организаций и предприятий в прошедшем году, поделился планами на текущий.

Людей порадовало, что Сосновка вошла в областную программу на 2013 год, и сельской администрации будут выделены деньги на строительство и ремонт внутримуниципальных дорог. Для сельчан это стало событием.

Со своей стороны и глава задал присутствующим ряд вопросов: «Есть ли серьезные проблемы с водоснабжением? В каком состоянии находятся дороги в селе в зимний период?»

Всем желающим была предоставлена возможность встретиться с первым лицом района, обратиться с просьбой, разъяснить ситуацию.

Следует отметить, что прием прошел довольно оперативно: каждый излагал свой вопрос кратко, но емко.

Уйдя от эмоций и общих суждений, на которые, как правило, уходит много времени, каждый сельчанин смог высказать наболевшее.

К руководителю района люди обращаются по разным вопросами: идут с наболевшим в личном или семейном плане, ищут поддержку в разрешении общественных ситуаций, а руководство интересует, как обстоят дела на территории муниципального образования, что беспокоит и радует сельчан.

Поступила информация, что в последнее время творчески, с интересом работают сельские культработники. При высокой активности населения провели новогодние праздники, 8-ое Марта. Работники сельского Дома культуры заинтересовали земляков, подняли их жизненный тонус.

А в адрес медицинских работников сельчане высказали недовольство.

Жители посетовали, что на некоторых улицах недостаточное освещение, вместе с тем к факту отсутствия денежных средств в бюджете на приобретение дополнительных электроприборов отнеслись с пониманием, а на предложение установить фонари на 2-3 домовладения от личных счетчиков пока не откликнулись.

Были затронуты вопросы благоустройства.

На территории постоянно проводятся санитарные пятницы, субботники по наведению порядка, но активность взрослого населения не велика. Спасибо школьникам и работникам бюджетной сферы. А надо чтобы каждый житель благоустраивал не только территорию возле своего дома, но и общественные места, ведь по-прежнему многие вывозят мусор в посадки.

И.А. Трушина предложила разместить на улицах села баннеры с предупреждающими надписями, например: «Здесь убирают ваши дети».

Житель села А.Н.Климов поднял вопрос о том, что в селе очень много пустующих домов, зарастающих бурьяном по самую крышу. Это не только эстетика, но и опасность возгорания. Он предложил решать этот вопрос с наследниками, родственниками.

Высказывались претензии в адрес предпринимателей, которые не обустраивают территорию возле своих торговых точек.

Глава вникал в каждую проблему.

Подводя итоги, Олег Николаевич подчеркнул, что один глава сельской администрации не сможет навести порядок на территории - это задача общая. Надо объединить усилия всех на решение возникающих проблем.

Какова будет реакция и выводы, – жизнь и время покажут.


26 марта Олег Рачков встретился с трудовым коллективом ООО «БековоАгро».
Глава администрации района рассказал об итогах социально-экономического развития района и перспективах на 2013 год, о работе администрации по решению вопросов жизнеобеспечения населения.
Генеральный директор сельхозпредприятия Николай Перепелкин рассказал о принимаемых мерах по увеличению производства сельскохозяйственной продукции в текущем году.
Глава администрации Ивановского сельсовета Любовь Оленина акцентировала внимание участников встречи на вопросах благоустройства территорий, которые необходимо провести в период месячника, необходимости оформления документов и регистрации права собственности на дома, земельные участки.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить на форуме

 


Последние новости