20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

20.06.2013

В.К. Бочкарев посетил Бековский район

Рабочий визит губернатора состоялся в рамках намеченного плана.

В.К. Бочкарев посетил  улицу Бибикова, где расположены дома для детей-сирот. Губернатор В.К. Бочкарев в РПК "Октябрь". Губернаторв ходе рабочей поездки посетил Бековский сахарный завод. Глава региона «инспектирует» районы, чтобы лично посмотреть, что делает власть на местах для подъема экономики, улучшения качества жизни; как выполняются  федеральные и областные программы занятости населения, создания новых рабочих мест, обеспечения жильем молодых семей и детей-сирот, ветеранов Великой Отечественной войны.

Не случайно Василий Кузьмич сразу свернул на улицу Братьев Бибиковых, где закладывается новый микрорайон. Шесть семей живут здесь с осени прошлого года. Губернатор решил посмотреть, как обустроились новоселы. Александр и Екатерина Волыкины пригласили Василия Кузьмича в дом. Он придирчиво осмотрел каждый угол, поинтересовался, тепло ли было зимовать, спросил о планах на будущее и, вручая маленькому Арсению игрушку, заметил, что счастливый дом – это дом, в котором звенят детские голоса.

В октябре-ноябре строители обещали сдать четыре трехквартирных дома, три из которых на улице Бибиковых. Сегодня в районе нуждающимися признаны 58 человек, на учете стоят 22, 12 получат заветные ключи в этом году.

Губернатор побывал в пищекомбинате. Председатель совета директоров Илья Иссаков поделился планами реконструкции предприятия. Кондитерская промышленность на подъеме. Объем производства в прошлом году достиг 47 млн. рублей. Коллектив РПК на 70% состоит из молодежи. Специалисты осваивают новые технологии даже в Германии, постоянно растет ассортимент продукции.

Ставя перед руководителями муниципалитетов задачи по наведению порядка и утилизации отходов, губернатор включил в план рабочей поездки посещение полигона ТБО. Осматривая площадку, Бочкарев заметил, что в каждом поселении, а не только в райцентре, сбор, вывоз и утилизацию отходов следует организовать подобным образом.

Василий Кузьмич побывал в этот день на кормовом поле ООО «Вертуновское», в лагере труда и отдыха «Раздолье».

- Школа должна давать не только знания, но и готовить к жизни, - убежден глава региона. – Вот для чего в программу ввели предмет «Обучение через предпринимательство».

Он расспросил ребят, что их волнует, чем они интересуются и приятно удивился рассуждениям учеников средней школы №1 Ильи Шишова и Егора Макарова, которые мечтают организовать бизнес в сфере IT-технологий.

Закончил рабочий визит губернатор посещением сахарного завода, ставшего большой инвестиционной площадкой. Глобальная реконструкция позволит увеличить переработку свеклы с 3,5 до 8 тысяч тонн в сутки. Часть оборудования заказана в Германии, часть изготовят на предприятиях в России, аттестованных немецкими специалистами.

- В районе есть точки роста, - подвел итоги поездки Василий Кузьмич. – Есть подвижки в экономике, но есть и проблемные места, над которыми надо работать. От былой славы бековских садов остались лишь воспоминания, в районе не развито овощеводство, хотя весна приходит в эти края на три недели раньше. Надо открывать перерабатывающие цеха, строить жилье из собственных материалов и поддерживать местных производителей, которые честно платят налоги, начисляют «прозрачную» заработную плату.

Будущее есть у тех территорий, где занимаются экономикой и постоянно «прибавляют» в работе.

 


Последние новости