19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

04.07.2011

Власть и СМИ: пути сотрудничества

Встреча с руководством и членами областной организации Союза журналистов России прошла в Губернаторском доме в неформальной обстановке.

Губернатор Пензенской области В.К. Бочкарев на встрече с журналистами.
Губернатор Пензенской области В.К. Бочкарев на встрече с журналистами.

Для главного редактора ТРК “Экспресс” и председателя СЖ Павла Прохоренкова это был “момент истины”: он откровенно рассказал о том, что удалось сделать за относительно короткое время, когда он возглавил областную организацию.

Губернатор Пензенской области признал, что в деятельности союза заметно оживление и “принял посыл”, развив далее тему о социальной ответственности и профессиональной культуре журналистского сообщества.
За чашкой чая редакторы газет и корифеи пензенских СМИ обсудили вопросы взаимодействия средств массовой информации и органов власти. Губернатор, открытый для общения как с лояльными к власти изданиями, так и “вставляющими лыко в строку”, выразил готовность к сотрудничеству. Если это надо для общего блага, мы будем встречаться еще чаще, сказал Бочкарев. И, не откладывая дела в долгий ящик, предложил собрать на нейтральной территории чиновников, которые не реагируют на критику в газетах, и “учинить допрос с пристрастием”. В качестве адвокатов от своих читателей  выступят журналисты. Василий Кузьмич уверен, что такая мера станет для зарвавшихся обладателей теплых кресел холодным душем, который вернет им способность ясно мыслить.
Понимая, что пензенские журналисты сегодня ощущают себя как невеста без места, губернатор предложил им собираться в Губернатоском доме, где есть все условия для плодотворной работы.
Василий Кузьмич с удовольствием сфортографировался с членами журналистского сообщества. На общем снимке он выглядит  вполне довольным итогами встречи.


Последние новости