18 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

16.08.2011

Удостоились похвалы

Губернатор проконтролировал подготовку региона к отопительному сезону, напомнил о необходимости создания кооперативов второго уровня и заострил взгляд на вопросах антитеррористической защищенности объектов образования.

Василий Кузьмич большое внимание уделил работе по предотвращению террористических актов в детских учреждениях. После недавних событий в  Хабаровском крае эти вопросы встают наиболее актуально.

По словам руководителя аппарата антитеррористической региональной комиссии Владимира Нозикова, только четыре района области могут похвастаться соблюдением необходимого минимального «антитеррористического» комплекса. Это школы и детские сады города Пензы, Камешкирского, Спасского и Бековского районов. Внедрение минимального комплекса мероприятий, в который входит установка оборудования, создание пакета документов и подготовка персонала, должно стать повсеместным.

- К отопительному сезону область готова на 70%, - сообщил временно исполняющий обязанности начальника Управления ЖКХ региона Юрий Ильин. - Подготовка к зиме началась сразу по окончании предыдущего отопительного сезона. Одновременно проводится ликвидация неэффективных котельных и перевод домов малой этажности на индивидуальное отопление, капитальный ремонт в больницах и фельдшерско-акушерских пунктах.

Проблемами подготовки к отопительному сезону являются крупные задолженности некоторых предприятий и физических лиц за пользование энергетическими ресурсами. Общая сумма долга за газоснабжение в регионе составляет более 100 миллионов рублей. Наибольшая задолженность отмечается в Пензе, Каменке, Нижнем Ломове, Сердобске, Сурске, Кузнецком и Пензенском районах.


Последние новости