29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

23.08.2011

Обеспечить села водой

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев держит на контроле обеспечение населенных пунктов водой.

Еженедельно глава региона собирает «перед телевизором» всех ответственных лиц и учиняет «допрос с пристрастием» тем, кому поручено вести этот участок.

Такой контроль дает свои плоды. В два раза сократилось количество жалоб. Тем не менее губернатор не доволен: некоторые села Белинского, Пензенского, Нижнеломовского районов неделями испытывают жажду.

Василия Бочкарева не устраивают оправдания типа «Село Кевдо-Мельситово Каменского района осталось без воды, потому что произошло обрушение скважины».

- Берите кредиты, закладывайте имущество, но вопрос решайте! – наставлял глав районных администраций Василий Кузьмич.

Губернатор высказал недовольство, что водопроводные сети во многих населенных пунктах региона остаются бесхозными, а сельские потребительские кооперативы, организацией которых должна заниматься власть, до сих пор не созданы.

В пример губернатор привел село Верхняя Елюзань Городищенского района, где на два-три дома действуют скважины мелкого бурения. Не отказались люди и от колодцев, которые кроме своего прямого назначения – обеспечивать водой, явялются еще и элементами ландшафтного дизайна. Подобный опыт он посоветовал распространить на другие села области.


Последние новости