28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

05.02.2018

Иван Белозерцев принял участие в акции гражданской солидарности «Россия за мир»

Митинг состоялся в субботу, 3 февраля, на Юбилейной площади Пензы.

- Этот митинг проходит в дни 75-летия разгрома фашистских войск под Сталинградом, - обратился к собравшимся участник Сталинградской битвы, председатель Пензенского городского совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Владимир Керханаджев. – От имени советских воинов, одержавших победу в самой кровопролитной и разрушающей из войн в истории человечества, напоминаю вам, что пензенцы проявляли особый героизм на всех направлениях фронта – от обороны Москвы, Сталинградской битвы и Курской дуги до Берлина и Кенигсберга.

- Мы, молодые ветераны и участники боевых действий, не понаслышке знаем, что война – это серьезное испытание для всех, кто будет в нее вовлечен, - отметил председатель Пензенской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Владимир Холзинев. – Задача общественности – активно обозначить свое единство в этом вопросе.

- Слово «мир» имеет для нас особое значение, потому что в каждой российской семье есть люди, пострадавшие от войны, - констатировал художественный руководитель Пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского Сергей Казаков. – Россия – это душа земли, ее невозможно покорить и уничтожить, потому что душа – бессмертна.

- Молодому поколению небезразлично будущее страны, - констатировала председатель студенческого самоуправления ПГУ Татьяна Кондрашина. – 2018-й объявлен в России годом волонтера. Добровольцы – это люди, всегда готовые прийти на помощь, надежная опора страны.

Акция гражданской солидарности «Россия за мир» завершилась выступлением лучших творческих коллективов г.Пензы.



Последние новости