25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

24.04.2019

Безопасности дорожного движения губернатор Иван Белозерцев посвятил оперативное совещание в правительстве Пензенской области

Цифры, озвученные на комиссии по обеспечению БДД, оптимизма не прибавляют. Дороги становятся смертельно опасными несмотря на то, что по их качеству Пензенская область является лидером в России.

За январь-март в регионе зарегистрировано 364 ДТП, в которых 44 человека погибли и 486 травмированы. 37 дорожно-транспортных происшествий произошло с участием детей. 32 трагедии можно было бы так или иначе предотвратить, если бы за руль не сел пьяный водитель, которые в силу своего состояния и «размытости» сознания не смог правильно оценить обстановку на дорогах. 8 человек (вдумайтесь в эту цифру!?) не вернулись домой из-за того, что дружба с зеленым змием у кого-то оказалась в приоритете.

Современный транспорт – маневренный и легкоуправляемый в руках безответственного человек – это орудие убийства. Статистика говорит, что четверть всех ДТП совершены водителями, нарушившими правила. Превышение скоростного режима – одна из самых распространенных нарушений.

Чаще всего машины «бьются» на федеральных трассах и, в частности, М-5 «Урал». Но и на дорогах регионального значения ситуация тревожная. Отмечается рост в ряде районов области, и Бековский назван в их числе.

Разбирая ситуацию с аварийностью, Иван Белозерцев напомнил, что с приближением летних каникул у педагогов и родителей должно вырасти чувство тревожности. Задача образования – выработать устойчивые навыки поведения детей, которые, как отче наш должны уяснить, что можно, а чего на дороге делать категорически нельзя.

Иван Белозерцев объявил с 1 мая месячник по безопасности дорожного движения. Выдержат ли наши водители испытание праздниками, когда душа просит полета, и нога давит на газ так, что педаль уходит в пол? А чтобы мамы и папы ненароком не забыли о правилах дорожного движения, губернатор предложил салоны их дорогих иномарок обклеивать стикерами. Жалко портить интерьер салона? А свою и чужие жизни гробить не жалко?

Итак, время пошло. Об итогах месячника по БДД читатели узнают первыми!

 


Последние новости