20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

02.12.2011

Обращение главы администрации Бековского района О.Н. Рачкова к бековчанам

Уважаемые земляки! Мы находимся в преддверии важного политического события.

Открываешь газеты – выборы. Включаешь телевизор – выборы.

Сами того не желая, все вовлечены в накал  предвыборных страстей. Агитация за умы и голоса избирателей идет нешуточная. Одни “убеждают”  лозунгами, другие заманивают  обещаниями...  Сегодня на телевидении самые рейтинговые программы - это политическая реклама. К ним приковано внимание подавляющей части активного населения.

Каждому из нас предстоит сделать свой выбор  4 декабря.  

Прогнозы относительно результатов - дело неблагодарное. Мы не можем делегировать свои права никому, кроме собственной совести. Завтра в стране наступает «день тишины». У нас будет время остановиться, оглянуться, подумать. О том, что было, и о том, что нам предстоит сделать. Любое громадье планов будет пустым сотрясанием воздуха, если не прилагать к их претворению никаких усилий. Президент Дмитрий Медведев назвал этот поступательный процесс «движением только вперед».

Опуская бюллетень в урну, голосуйте не эмоциями, а сердцем. Оно наверняка отличит кричащие, но пустые лозунги от планов, уже подкрепленных реальными делами.

Полтора года назад я призывал всех к практике малых дел. Мне трудно оценивать сделанное за этот период и взгляд мой, конечно же, будет субъективным, но отремонтированные крыши, фасады школ и учреждений культуры, новые пластиковые окна, открытые дополнительные группы детского сада, асфальтированные километры дорог, облагороженный сквер у РДК, прокладка новых водопроводов в селах – все это маленькие по меркам большой страны дела. Но они, как монеты, формируют копилку добрых и полезных начинаний в конкретном муниципальном районе. В Бековском крае, если всмотреться, можно увидеть  красивое и чистое лицо нашей страны-России!

Переступая порог избирательного участка, каждый из нас будет голосовать за эту копилку малых дел. Пусть она полнится – сегодня нашими голосами, а завтра нашими общими делами!


Последние новости