20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

18.09.2019

Губернатор области Иван Белозерцев рассмотрел обращения жителей Бековского района

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в рамках рабочего визита в Бековский район провел прием жителей. Они обратились к главе региона с вопросами, которые касаются ремонта больницы, льгот для многодетных семей и ремонта дорог.

Директор ООО "Партнер-сервис" Галина Киреева, которая занимается водоснабжением в Беково, пришла на прием с вопросом о двойном налогообложении.

- Не хватает средств, которые мы собираем. Не то, чтобы прибыль получить, - рассказала Галина Николаевна.

Губернатор поручил уточнить в муниципальных образованиях количество подобных историй. Затем проработать с министерствами финансов и экономики варианты решения проблемы. При этом он отметил, что если не примут федеральный закон, то это нужно сделать на региональном уровне.

- У нас бурится еще одна скважина по ЧС. Передача документов должна быть выстроена и не затянута. Должна быть концессия, чтобы людей не оставить без воды, - добавили Галина Киреева.

Иван Белозерцев поручил Управлению ЖКХ срочно подготовить документы.

Представители "Совета ветеранов" Бековского района Юрий Серегин и Тамара Халецкая обратились с просьбой отремонтировать участковую больницу в поселке Беково. Они рассказали, что здание давно требует ремонта. В качестве доказательства они предоставили губернатору фотографии пола и потолка медучреждения. Министр здравоохранения региона Александр Никишин сообщил, что в больнице сделали крышу и заменили окна. Также Тамара Васильевна попросила оказать помощь 44-летнему мужчине. Речь шла о замене тазобедренного сустава.

Губернатор поручил министру здравоохранения забрать пациента в областную больницу и решить вопрос.

Многодетная мама Ольга Мешкова обратилась с вопросами льготах и ремонте дороги при въезде в поселок Плодосовхоз.

- Конечно, асфальт нужен, но там есть один нюанс - оформление. Она в свое время не передавалась, а поставить щебенчатую дорогу на учет нельзя, - пояснил глава района.

Губернатор уточнил про проектно-сметную документацию и поручил сдать объект в следующем году. Также женщина пожаловалась на отопление в детском саду - дети мерзнут.

Иван Белозерцев поручил первому заместителю министра образования региона Лилии Чащиной проехать в детский сад и проверить температуру воздуха. В случае, если там действительно холодно, то решить этот вопрос.

Генеральный директор ООО «Бековское ДСП» Николай Сорокин попросил Ивана Александровича оказать содействие для использования предприятием песка из местного карьера. Сейчас для строительства дорог его возят из Саратова, что дорого и неудобно. Компания заявителя занимается строительством дорог в регионе, в их распоряжении находится 30 единиц техники.

Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Москвин пояснил, что все документы готовы, лицензия на правопользование есть, стоит задача - объявить аукцион. Губернатор поручил провести эту процедуру в течение 1,5 месяцев.



Последние новости