В четверг, 4 марта, во Дворце спорта «Рубин» состоялся финал юбилейного сезона соревнований по хоккею с мячом среди школьных и дворовых команд в рамках партийного проекта «Детский спорт».
Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей Пензенской области и самозанятых граждан принять участие в образовательных и информационных мероприятиях, которые состоятся в марте 2021 года.
Михаил Панюхин проинспектировал Бековский район в новогодние праздники
3 января начальник Управления ЖКХ и ГЗН Пензенской области Михаил Панюхин, согласно поручения губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, выехал в Бековский район.
Совместно с заместителем главы администрации Бековского района Николаем Климушиным были проинспектированы образовательные учреждения, состояние улично-дорожной сети в период прохождения новогодних праздников.
В р.п. Беково они проехали по улицам Советской, Первомайской, Зеленой, Ленинской, Воробьевке, Макаровке, Элеваторной, Красной. Было отмечено, что улично-дорожная сеть находится в удовлетворительном состоянии, очищена и обработана песко-соляной смесью, техника работает.
Далее Михаил Панюхин с представителями районной администрации посетили школы №1 и №2, ДЮСШ р.п.Беково (территорию стадиона и каток): в школе проводятся мероприятия, аварийные выходы открыты, территория очищена от снега; каток очищен, освещение имеется, дети с удовольствием занимаются спортом, катаются на коньках, лыжах. Водоснабжение населенных пунктов работает в бесперебойном режиме.
Начальник Управления ЖКХ и ГЗН региона высказал замечания по поводу того, что на улицах поселка заметил контейнеры с не вывезенными твердыми коммунальными отходами, на что Николай Климушин заверил, что ТКО будут вывезена в ближайшее время, ситуация находится на контроле.