20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

25.06.2020

Председатель Заксобра области Валерий Лидин посетил Бековский район

23 июня Председатель Законодательного Собрания Пензенской области, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин с рабочим визитом посетил Бековский район.

Вместе с главой администрации Олегом Рачковым спикер регионального парламента посетил ООО «Бековский сахарный комбинат» где в 2019 году было переработано более 645 тыс. тонн сахарной свеклы и произведено свыше 102 тыс. тонн сахара. На встрече с трудовым коллективом Валерий Кузьмич отметил слаженную работу специалистов предприятия, напомнил о важности предстоящего голосования по внесению поправок в Конституцию РФ и вручил почетные грамоты передовикам производства: грузчику железнодорожного цеха Анатолию Ивановичу Антонову и слесарю-наладчику контрольно-измерительных приборов и автоматики Александру Евгеньевичу Ханакину.

- В период непростой эпидемиологической обстановки заводу удалось сохранить все рабочие места, не допустить снижения зарплаты и налоговой задолженности. На производстве соблюдаются все санитарно-гигиенические нормы: работники проходят осмотры, используются средства индивидуальной защиты, в помещениях регулярно проводятся уборка и дезинфекция, а сотрудники в возрасте 65+ отстранены от работы с сохранением зарплаты, - добавил председатель совета директоров группы компаний «Континент» Борис Николаевич Кулагин.

Следующим объектом посещения Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» был элеватор, мощность которого рассчитана более чем на сто тонн. В период работы сахарного завода новый элеватор использует вырабатываемую предприятием электроэнергию, что позволяет сократить затраты на подработке и доведении до нужных кондиций принятого урожая.

Затем Валерий Лидин посетил ООО «Вертуновское», обеспечивающее завод сырьем. Свеклу в этом году посадили на 15 200 гектарах, ожидаемый урожай - 560-600 тысяч тонн. Однако убытки нанес град, побивший посевы на площади около ста гектаров.

Валерий Кузьмич высоко оценил качество полей, которые гроза обошла стороной: «Идеальное поле, хорошая плотность посева. Думаю, что если погода позволит, урожайность будет очень достойной, - отметил он».

В селе Вертуновка высокий гость навестил ветерана Великой Отечественной войны Антонину Зайцеву и поздравил ее с 90-летием.

Антонина Афанасьевна в годы войны работала в колхозе в Тамбовской области, в мирное время стала телятницей, а потом - почтальоном. На пенсии она переехала в Бековский район к сыну и невестке. Две ее внучки трудятся на сахарном комбинате и в хозяйстве «Вертуновское», а бабушка помогает им растить правнуков.

Во время беседы Антонина Афанасьевна рассказала Валерию Кузьмичу о своей нелегкой судьбе, о трудностях никогда не думала, трудилась от зари до поздней ночи ради будущего страны, во имя подрастающего поколения. Каждый год женщина с особым волнением встречает День Победы.

— Дети войны испытали на себе все тяготы и лишения фронтовых лет. Вы наравне со взрослыми восстанавливали страну из руин, воспитали достойных детей и внуков. Низкий поклон за труд и деятельное участие в общественной жизни, за любовь и беззаветное служение Отечеству! Вы вдохновляете нас на созидательные достижения и новые победы.

От имени депутатов Законодательного Собрания благодарю вас за труд и вклад в общую Победу. Примите самые теплые и сердечные поздравления с юбилеем! От всей души желаю доброго здоровья, счастливого долголетия, тепла и внимания, — сказал глава законодательной власти и вручил Почётную грамоту, подарок и цветы от регионального парламента.

Визит председателя Заксобра завершился встречей с членами избирательной комиссии и волонтерами на участке в районном Доме культуры. Он положительно оценил подготовку к выборной кампании.



Последние новости