29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

30.12.2020

Губернатор побеседовал с журналистами

28 декабря состоялась пресс-конференция Губернатора Ивана Белозерцева.

В ходе общения с журналистами глава области отметил, что он активно работает с обращениями граждан, поступающими в его адрес.

- Мне известны вопросы, которые волнуют людей, какие-то проблемы мы уже решили, другие продолжаем решать, - констатировал губернатор. - Строим школы и детские сады, ремонтируем дороги, решаем вопросы с организацией освещения и водоснабжения. Все наказы жителей Пензенской области я беру в работу, в первую очередь те, которые требуют оперативного реагирования или затрагивают интересы большого числа людей.

Иван Александрович акцентировал внимание участников пресс-конференции на том, что его предвыборная программа — это не только выполнение наказов избирателей.

- Существует Стратегия развития Пензенской области. Главы муниципальных образований обязаны об этом помнить и выстраивать свою работу в соответствии с ней, именно от этого зависит повышение качества жизни людей. Цель Стратегии – сохранять стабильность: экономическую, социальную, общественную.

Губернатор поделился с представителями средств массовой информации планами относительно возведения в следующем году семи детских садов и, как минимум, одной школы.

Глава региона проинформировал, что прорабатывается вопрос организации строительства общеобразовательной школы модульного типа на 660 мест в микрорайоне №18 – «Озёрском» в городе Заречном.

- Стоимость строительства составит порядка 500 млн рублей, - уточнил Иван Белозерцев.

Ведётся работа по организации строительства новой школы на 2425 мест в селе Засечном. В настоящее время Министерством просвещения РФ совместно с Аппаратом Правительства РФ рассматривается вопрос о выделении дополнительных бюджетных ассигнований из федерального бюджета.

- Президент Российской Федерации наложил резолюцию, стоимость школы составит порядка двух миллиардов рублей, земельный участок и проектно-сметная документация есть, - конкретизировал глава региона.

Он озвучил планы о возведении в конце 2021 года учреждения общего образования на 225 мест в посёлке Мичуринский Пензенского района. Кроме того, в течение следующего года будет введено в эксплуатацию семь детских садов: в Засечном, на улице Красной в Пензе, с. Кривошеевка Нижнеломовского района, в мкр. ГПЗ, в р.п. Лунино, в городе Белинском и в Бессоновке.

- Возведение новых и обновление уже имеющихся объектов образования является одной из приоритетных задач регионального правительства, - подытожил губернатор.

Также он сообщил о решении транспортной проблемы вышеназванных многонаселённых микрорайонов города Пензы.

По словам журналистов, жители Терновки и Города Спутника с нетерпением ждут начала строительства дороги-дублёра улицы Терновского. Решением транспортной проблемы путём создания альтернативных основной магистрали из аэропорта в центр города путей передвижения правительство региона занимается с 2019 года. В три этапа ведётся работа по строительству объездной дороги через Бригадирский мост.

- В прошлом году из федерального резервного фонда был выделен 1 млрд 635 млн рублей на ремонт дорог в пензенском регионе. Мы средства освоили полностью, выполнили запредельные по сегодняшним временам объёмы работ, в первую очередь в областном центре. Это и Бакунинский мост, и Бригадирский путепровод, - пояснил Иван Белозерцев. - объездные дороги, которые мы анонсировали, сегодня находятся работе. В настоящее время для их строительства подготавливаются проекты, проводится экспертиза, - добавил он.

Журналисты поздравили Ивана Александровича с наступающим Новым годом и поинтересовались, как он собирается отмечать праздник.

- В кругу семьи, - ответил губернатор. – Обычно в Новый год собираются родственники, друзья. Но в этот раз буду отмечать в узком кругу. Меры безопасности равны для всех. А я как глава региона должен быть примером.

В завершение пресс-конференции Иван Александрович региона поздравил представителей СМИ с наступающими праздниками и пожелал всем здоровья и новых профессиональных достижений.

 


Последние новости