25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

15.09.2021

Олег Мельниченко посетил Бековский район

10 сентября в ходе рабочей поездки временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Олег Владимирович Мельниченко посетил Бековский район и провел прием граждан.

Олег Мельниченко посетил среднюю школу №1 р.п.Беково. Глава региона отметил, что школа находится в хорошем техническом состоянии, но обратил внимание на необходимость ремонта пола в коридорах и дал поручение разработать проектно-сметную документацию на данные виды работ.

На приёме граждан заведующая МДОУ детского сада №1 р.п.Беково Любовь Вендереева обратилась к Олегу Владимировичу с просьбой оказать содействие в проведении капитального ремонта двухэтажного здания детского сада. Врио Губернатора было принято положительное решение о выделении 11 миллионов рублей на решение данного вопроса.

Принятые решения позволят значительно улучшить состояние зданий данных образовательных организаций.

Врио главы региона Олег Мельниченко посетил ООО «Бековский РПК «Октябрь». Комбинат производит шоколад и сахаристые кондитерские изделия: ирис, зефир, мармелад, молочные конфеты, восточные сладости (лукум и сливочная колбаска), всего более 100 наименований. Товары поставляются более чем в 20 регионов страны.

Врио главы региона сказал, что эта компания является примером эффективно работающего хорошего предприятия. Его и Сахарный завод он назвал ключевыми предприятиями в Бековском районе.

- Радуюсь, смотрю, люди работают, удовлетворены оплатой труда. Идет вложение средств, инвестирование в основные фонды производственные, закуплены новые линии, сейчас развертываются новые производства, есть устойчивый спрос на продукцию. Я думаю, что предприятие будет жить, развиваться, это очень хорошо, это и рабочие места, и налоги, и жизнь людей, работа, - сказал Олег Мельниченко.

В Бековском районном Доме культуры прошла встреча с активом района. В ходе беседы были затронуты следующие вопросы: ситуация по COVID-19, водоснабжение и газификация района, а также ремонт дорог и школ.

 


Последние новости