19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

04.06.2012

Бековские школьники - за здоровый образ жизни!

Конкурсы плакатов и рисунков помогают  в формировании здорового образа жизни.

Одним из направлений формирования у подрастающего поколения полноценного представления о здоровом образе жизни является систематическое проведение общешкольных мероприятий по формированию мировоззрения, определяющего здоровый образ жизни.

Стало традицией проведение в рамках изучения факультативного курса «Быть здоровым - модно!» ежегодных конкурсов плакатов и рисунков среди учащихся. Обязательным условием таких конкурсов является их проведение по нескольким номинациям в разных возрастных группах, определение победителей и их награждение дипломами и грамотами, а также ценными призами и подарками.

В 2011-2012 учебном году было проведено два районных конкурса плакатов, посвященных здоровому образу жизни. Победителями признаны Татьяна Кузнецова из с.Яковлевка, Алина Денисова из с.Мошки, занявшие первые места, Александра Григорьева из с.Вертуновка, Дарья Плешакова и Максим Сурков из с.Ивановка, занявшие вторые места, Арина Кузнецова из ДШИ р.п.Беково, Октябрина Оськина из с.Затолокино, Карина Хлыновская из р.п.Беково, Диана Медведева из п.Сахзавод, занявшие третьи места.

В первом полугодии впервые проводилась передвижная выставка-конкурс плакатов, нарисованных учащимися школ района. В течение двух месяцев выставка побывала во всех школах, а потом - целый месяц в поликлинике центральной районной больницы. По результатам народного голосования первое место занял плакат ученицы СОШ п.Сахзавод Полины Жуковой, второе место - плакат ученицы ООШ с.Мошки Марии Артамошкиной, третье место - плакат ученицы СОШ с.Вертуновка Дарьи Игумновой.

Все призеры были награждены грамотами и ценными подарками. Спонсировали проведение конкурса предприниматели В. А. Демидов и В.М. Колобанов.

Конкурсы проводились в тесном сотрудничестве с авторами проекта и учебно-методического комплекта «Быть здоровым - модно!», поэтому и результаты подобных мероприятий нас только радуют. По отзывам педагогов школ, из года в год увеличивается количество учащихся, выбирающих здоровый образ жизни.


Последние новости