20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

04.09.2012

Родители трудятся, дети учатся

В День знаний бековские школьники побывали с экскурсиями на предприятиях, где работают их родители.

Подобные ознакомительные посещения для одноклассников своих детей подготовили и провели в отделении федеральной миграционной службы и редакции районной газеты. Школьники побывали в офисах, познакомились с особенностями работы организаций.

Ученики 5 «А» выяснили, где и, главное, как появляется на свет районная газета. Какой путь «проходит» событие, прежде чем попасть на страницы издания в виде заметки, статьи или небольшой, но содержательной информации.

Дети поняли, в чем заключается работа журналистов и верстальщиков и какие перспективы открываются перед теми, кто выберет профессию журналиста.

В 14 лет подростки обязаны получить паспорт – главный документ, удостоверяющий личность человека. Выдача паспортов, в том числе и заграничных – одна из обязанностей УФМС. Кроме того, сотрудники миграционной службы – такие же полицейские, с правами и обязанностями, с табельным оружием, с привилегиями и ответственностью.

Школьники открыли для себя новый мир: взрослый, неизученный, интересный. Благодаря этому они смогли лучше понять родителей и стать немного взрослее.

Обсудить на форуме

 


Последние новости