25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

24.05.2013

Учитель средней школы №1 р.п. Беково Марина Тряпкина 25 мая отмечает два праздника

В день, когда у выпускников звенит последний звонок, праздник отмечают и учителя русского языка и литературы.

Марина Юрьевна Тряпкина со своими девятиклассниками.Марина Тряпкина влилась в сообщество филологов 23 года назад. Сразу после окончания пединститута ей дали старшие классы. Справилась, потому что в свое время получила хороший иммунитет. Уроки Нины Александровны Коротиной не прошли даром. Усвоила навсегда: не заигрывай с учениками, не сюсюкай, не дави авторитетом. Заставляй думать, рассуждать, анализировать.

Марина Юрьевна готовит к «полету» уже третий полноценный выпуск. Это когда учитель берет питомцев в пятом и провожает в одиннадцатом. Трижды ее классы признавались лучшими выпусками года.

Когда человек выбирает пару по любви, семья получается крепкой и счастливой. Когда профессию определяет призвание, мы имеем тот же результат.

Школа - живой, активный организм, где будни плавно перетекают в праздники, где энергия постоянно ищет выхода, где фонтанируют идеи и определяется самосознание личности.

В этом организме не каждому комфортно, а Марина Тряпкина не представляет без всей этой кутерьмы жизни. Было время, уходила на «кабинетную» работу, но... недаром говорят: покой нам только снится!

Ее литературные герои живут в XIX веке, она преклоняется перед «Русскими женщинами» Некрасова, учит ребят вдумчиво читать классику. И вообще - читать! Ведь она учитель словесности, ей положено глаголом жечь сердца людей.

Ученики Тряпкиной говорят: «Уроки Марины Юрьевны порой пробирают до дрожи».


Последние новости

Комментарии

Волк, 29 июля 2013, 20:10
Это верно классная учительница
светлана зоркова, 02 февраля 2015, 20:59
Лучше ЕЁ учителей нет!!!