28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

18.02.2015

Одаренных детей растят в ДШИ

Учащиеся ДШИ приняли участие в юбилейном 15-м Областном конкурсе детского художественного творчества «Одаренные дети», который состоялся в Пензенском музыкальном колледже.

Лиза Козлова покоряет большую сцену.Осуществить мечту и достичь новых высот юным талантам помог генеральный директор ООО «Бековский сахарный завод» А.Е. Исаев.

В номинации «академический  вокал»  участвовали Анастасия Акимова и Дарья Мартынюк преподавателя Марины Комяковой. В номинации «эстрадный вокал» - Алина Оськина, Надежда Феоктистова преподавателя Елены Жариновой,

Елизавета Козлова и Анастасия Акимова преподавателя Марины Комяковой. Аккомпанировала конкурсанткам концертмейстер Татьяна Павловна Железнова.

Ни одна из участниц не осталась без призового места. В эстрадном вокале лауреатом II степени стали Анастасия Акимова и самая маленькая участница Елизавета Козлова.

Лизе всего 7 лет и в ДШИ она учится пока лишь в подготовительном классе. Но, как говорит педагог, это девочка с огоньком. Лиза как будто совсем не ведает ни страха, ни волнения. Собираясь в областной центр, девочка во всеуслышание заявила, что не вернется с конкурса без победы и приза. Маленький провидец - так оно и вышло, хотя обычно организаторы конкурса обходятся без подарков.

Алина Оськина стала лауреатом IIIстепени, а Надежда Феоктистова – IV.

Лауреатами III степени в академическом вокале стали Анастасия Акимова и Дарья Мартынюк.

Девочки выступили достойно. Члены жюри положительно отозвались об их работе. Дарье Мартынюк уделили особое внимание, сказав, что будут ждать эту девочку в качестве своей студентки.

Все участницы выступали  сольно. И то, что из 40 «академиков» и 50 эстрадных певцов бековчанки не только не затерялись, а еще и заработали дипломы, говорит о многом.

В этот раз именитое жюри высказало мысль о том, что талантливые дети есть всегда, но найти алмаз и сделать из него бриллиант может только талантливый педагог. Поэтому педагоги ДШИ не остались в тени, и в дипломах лауреатов запечатлелись и их имена.


Читайте также:

На пантах решило подняться Калужское село Милотичи

Классика оживает в школе

В детский сад по электронной очереди


Последние новости