24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

27.06.2011

Выпускники бековских школ получили путевку в жизнь.

“Горячая” экзаменационная пора показала, что в плавание они отправляются с хорошим багажом знаний.
В большую жизнь после выпускного бала, состоявшегося 24 июня, отправились сто тридцать юношей и девушек.
- Это был достаточно сильный выпуск, - рассказывает начальник Управления образования Марина СОКОВА. - Молодежь активная, целеустремленная, творчески мыслящая. Многие уже сегодня знают, чего они хотят добиться от жизни. И это радует. Если человек ставит перед собой цели и последовательно идет к их достижению, он “запрограммирован” на успех.
Среди выпускников бековских школ было одиннадцать претентов на медали. Мы рады, что все они подтвердили право называться лучшими.
Золотые медали и аттестаты особого образца получили Андрей Самарин из средней школы №2, Диана Заболотная и Надежда Скороспелова из Вертуновской, Таисия Осинина из Сахзаводской средних школ.
Серебряные - Дмитрий Спирин из школы №1, Надежда Волченкова, Марина Кутыркина, Алена Штыркова из школы №2, Светлана Моночкова из средней школы с. Покровка, Александр Кольченко из средней школы с. Сосновка, Алексей Щеглов из средней школы п. Сахзавод.
На протяжении одиннадцати школьных лет эти ребята были маяком, свет которого прокладывал путь другим. Большинство из них стали победителями конкурса “Лидер года”, показав умение бороться и отстаивать свои идеи и идеалы.
Среди выпускников есть и “физики”, и “лирики”. Среди медалистов ощущается явная направленность работать в сфере экономики и юриспруденции, хотя интересы у них сегодня лежат в разных плоскостях. Дмитрий Спирин занимается спортом, Таисия Осинина - танцами, Надежда Скороспелова увлекается экотуризмом, у Андрея Самарина с младых ногтей ощущается тяга к литературному творчеству.
“В школьное окно смотрят облака...” 1 сентября их места в школе займут другие ребята, а выпускники-2011 разлетятся по всей стране. Одни будут работать, другие продолжат учебу, третьи станут маршировать по плацу. Детство кончилось. Свежим ветром наполнила паруса юность. Летите, голуби, летите!


Последние новости