29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

03.08.2011

Сельские школы меняют облик

В этом году в модернизации учреждений образования участвуют две средние школы Бековского района.

Проект модернизации системы образования рассчитан на три года. За это время  должны последовательно решиться проблемы по сокращению числа образовательных учреждений, находящихся в аварийном состоянии, повыситься уровень благоустройства оставшихся школ, оснащение их современной техникой и другие насущные задачи, стоящие сегодня перед школами и педагогами.

Что греха таить, бековчане без оптимизма относятся к  переменам в общеобразовательных учреждениях района. Много нарицаний вызвало закрытие некоторых сельских школ. Суть модернизации в  том,   чтобы к 2013 году каждая школа отвечала современным условиям образовательного процесса.

О том, как он реализуется  в нашем районе, рассказывает начальник Управления образования Марина  Сокова.

 - В текущем году для реализации проекта из районного бюджета выделен 1млн. 200 тыс. рублей на ремонт Сосновской  и 950 тысяч рублей Покровской средних школ. Здесь ведутся работы по замене кровли и установке пластиковых стеклопакетов.

162 тысячи рублей будут выделены в августе  на устройство локально-вычислительных сетей для обновления и установки компьютерной техники, программного обеспечения, увеличения пропускной способности интернет-трафика. Все это делается в плане повышения квалификации и переподготовки руководителей и учителей.  А значит и для повышения уровня образования наших детей.

В 2012 году в проекте модернизации будут участвовать  шесть, в 2013 году - четыре школы.


Последние новости