20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

26.05.2017

Вчера в Бековских школах прозвучал Последний звонок

Самое большое количество одиннадцатиклассников в этом году выпускает первая школа.

21 выпускник предстал на линейке, посвящённой Последнему звонку, во всей красе. Огромные банты и накрахмаленные фартучки, тонкие каблучки и строгие костюмы, красные и синие ленты выпускников - всё это смотрелось торжественно и трогательно, потому что школьная форма для этих юношей и девушек уже сегодня после утренника станет прошлым, добрым и грустным воспоминанием.

Поздравления звучали со всех сторон, доброго пути и успешной сдачи экзаменов виновникам торжества пожелали заместитель главы администрации Бековского района Николай Климушин, старший методист Управления образования Наталья Меньшакова, директор школы, ставшей родным домом, Елена Чуракова, а также первые учителя, первоклассники и родители.

Ответное слово выпускников прозвучало неизбито, ярко, ведь в этом году родные пенаты покидает целое созвездие талантов. Что ни выпускник, то индивидуальность! Среди них и умницы, будущие медалистки, и спортсмены, и певцы, и актёры.

Тёплые слова для учителей и наставников, песни в их адрес, исполненные профессионально, не оставили равнодушными никого. Украдкой утирали слёзы и выпускники, и учителя, и родители. Дарья Горбушина произнесла клятву от имени всех одноклассников в том, что они никогда не забудут друг друга, родную школу и учителей, не посрамят чести своей малой Родины.

Анастасия Акимова как эстафету будущим выпускникам передала ключ от школы десятиклассникам. С обещанием не снизить поставленную предшественниками планку ключ приняла Виктория Мишихина.

Прозвенел последний звонок, и под звуки прощальной песни из рук таких взрослых детей в небо как символ любви к Родине и уходящего детства взвились белые, синие и красные шары.

 

Вот и прозвенел Последний звонок в Сахзаводской средней школе!

Закончилось детство, впереди счастливая взрослая жизнь!

И я от лица выпускников хотела бы поблагодарить всех тех людей, что вместе с нами прошли этот нелегкий путь. Спасибо Вам, наши родители и учителя!

Но особую благодарность хотелось бы выразить первой учительнице Светлане Сергеевне Лапшовой, которая заложила основу наших знаний в начальных классах. Мы никогда не забудем наши первые уроки!

Елена Вячеславовна Муленко стала для нас настоящим наставником и старшим другом. Она ежедневно боролась с нашей ленью, переходным возрастом и глупостью, старалась сделать из нас достойных граждан своей страны.

- Мы не забудем ни одного вашего наставления, Елена Вячеславовна. Мы постараемся сохранить в себе Человека.

Простите нас за все те проделки и шалости, которые заставляли вас печалиться. Пусть ваши новые ученики будут умными и послушными!

Мы просим об одном: никогда не забываете нас. Вы навсегда останетесь в нашей памяти доброй, отзывчивой и, безусловно, самой лучшей учительницей на свете!

Знайте, мы вас любим!!!

 

В школе №2 прозвенел Последний звонок. В этом году школа выпускает во взрослую, самостоятельную жизнь 15 человек.

Девчонки в белых фартуках и с бантами в волосах, парни в белоснежных рубашках с искрами в глазах и улыбками на лицах, волнующиеся первоклассники с тюльпанами в руках, были главными виновниками торжества.

Директор Евгения Вадюнина поздравила ребят с окончанием школы и вручила выпускникам и родителям почётные грамоты за активное участие в жизни образовательного учреждения. Заместитель главы администрации Бековского района Светлана Кудаченкова передала всем поздравления от главы администрации Олега Рачкова и пожелала родителям терпения и сил, а ребятам сказала напутственные слова, которые закончила традиционным: «Ни пуха, ни пера», на что выпускники дружно сказали: «К чёрту!»

В этот день в школьном дворе царила очень теплая, праздничная атмосфера. После торжественной линейки юноши и девушки по традиции отпустили шары в небо, загадав при этом сокровенные желания.

Продолжился праздник в актовом зале. Выпускники «отправились в путешествие» из детства в страну взрослой жизни. Попав на необитаемый остров, ребята поняли, как важны те знания, которые им дали учителя. Из уроков биологии они теперь знают, что пауки безопасны для здоровья, а знания физики помогло путешественникам развести огонь. Иероглифы на камне ребята смогли понять благодаря учителям иностранных языков, а познания в химии помогли им справиться с жаждой и потушить костёр.

После каждой шуточной сценки мальчишки и девчонки выражали благодарность своим учителям за их терпение и труд.

Душевные мелодии воодушевили и гостей, а когда зазвучала песня про родителей, мамы, глядя на своих отпрысков, не смогли сдержать слез.

Учителя верят, что их воспитанники найдут своё предназначение в жизни, а выпускники с уверенностью заявили, что никогда не забудут любимую школу.

 

 


Последние новости