28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

06.06.2017

Каникулы в Бековском районе проходят… в школе

Казалось бы, парадокс. Получив заветную свободу от уроков и учителей, дети снова стремятся… в школу. С 1 июня в общеобразовательных учреждениях Бековского района началась пятая смена – оздоровительная!

При школах района открылось девять площадок, которые посещают триста пятьдесят детей. Это в основном ученики начального и основного звена, ребята от семи до четырнадцати лет.

К 8.30 малышей в лагерь приводят родители и сдают с рук на руки воспитателю, ребят постарше так строго контролировать не имеет смысла, но лишний раз напомнить им о безопасности педагоги считают нелишним.

-Главная задача летних площадок – сделать отдых учащихся здоровым и активным, - рассказала инспектор Управления образования Светлана Полякова. – День организован достаточно продуктивно. Ребята много двигаются, устраивают соревнования на свежем воздухе, а если погода не позволяет – в спортзале, ходят на экскурсии, принимают участие в мероприятиях, которые проводят работники библиотеки – путешествуют в эколето, а также встречаются с сотрудниками правоохранительных органов: их беседы всегда носят предупредительный характер.

В лагерях проводят познавательные мероприятия, расширяющие кругозор, ведь любая информация лучше запоминается в игровой форме. Два зайца убивают одним выстрелом. На площадках дети под присмотром до 15 часов, родители в это время могут спокойно работать и планировать свой день. За их желудок тоже можно не волноваться. Утром ребят ждёт завтрак, в обед – полноценное меню из трёх блюд, а на полдник, как правило, фрукты.

А старшеклассники готовятся к открытию смены в лагере труда и отдыха «Раздолье». Многие просто горят желанием поехать туда и встретиться с друзьями, которых обрели в этих стенах.


Последние новости