20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

28.09.2017

Бековские школьники раскрасили осень яркими красками

Осень богата не только красками, но и дарами лесов, садов и огородов. Районный конкурс «Урожай-2017», организованный Управлением образования Бековского района, стал знаковым событием сентября.

28 сентября районный Дом культуры превратился в огромную площадку для выставки-ярмарки, в которой приняли участие средние и основные школы, дошкольные учреждения, чтобы обменяться опытом по выращиванию плодово-ягодных, овощных культур, составлению цветочных композиций, поделиться рецептами приготовления оригинальных блюд.

Что выросло, то выросло! Глаза разбегались и слюнки текли. Удивлению не было предела. Есть у школьников и эстетический вкус, и предпринимательские компетенции. Обычные тыквы они превращали в кареты, дары овощной грядки – в красивую цветочную композицию, кленовые листья – в розы удивительной расцветки. Столы пахли ежевикой, малиной и яблоками и, конечно же, пирогами. Участники выставки раздавали рецепты, которых не найдёшь в кулинарных книгах.

В фойе царила атмосфера праздничного оживления. Сама Красота вошла в стены Дома культуры, завладела умами и сердцами, наполнила волнительным ожиданием.

В конкурсе приняли участие средние школы №1 и №2, Сахзаводская, Вертуновская, Яковлевская, Покровская, основные школы сел Затолокино и Ивановка, коллективы детских садов «Сказка» и «Солнышко», а также №1 посёлка Беково. На презентациях своих выставок они рассказывали и показывали результаты своей работы на пришкольных участках, зачастую обыгрывая представление в сказочной форме.

Оформление экспонатов проводилось по номинациям «Чудо-овощ», «Мастер консервирования», «Лучший цветовод», «Лучший садовод», «Великан-2017». У членов жюри разбегались глаза, потому что все участники подошли к организации выставки и с научной, и с практической, и с эстетической точки зрения. То есть трудовое и профориентационное образование в Бековском районе на высоте!

 


Последние новости