23 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

05.12.2017

Сказки учат доброте

В детском саду №1 воспитанники с удовольствием участвуют в театрализованных представлениях. Они ставят сказки, передавая жизнь героев – людей, животных, деревьев, цветов. Это даёт им возможность глубже познать окружающий мир и одновременно привить ребёнку интерес к родной культуре, литературе, театру.

В работе музыкального руководителя и воспитателей неотъемлемой частью становятся занятия театрализованной деятельностью, это помогает развить речь и навыки у детей, раскрыть индивидуальные способности каждого ребёнка и привлечь родителей к участию в постановках вместе с детьми.

И это нам удаётся! В очередной раз в саду показали театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Крошечка-Хаврошечка», которую разыграли воспитанники подготовительной группы со своим воспитателем Людмилой Ивановной Кутуевой и автором этих строк.

Замечательно сыграли свои роли: Хаврошечка - Маша Тарасова, одноглазка – Вероника Мишанихина, двуглазка – Алина Кондаурова, трехглазка – Соня Крестинина, коровушка – Ангелина Полиневская, яблонька – Алёша Лапин, пастушок – Матвей Ермаков, молодец – Саша Перетягин, деревенские дети – дети в русских народных костюмах.

Родители сшили им костюмы, изготовили маски, напекли оладушек!

Сказка получилась замечательная!

 


Последние новости