28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

11.12.2017

Бековским школьникам устроили правовой ликбез

Накануне Международного дня борьбы с коррупцией в районной библиотеке состоялась встреча старшеклассников с прокурором района Алевтиной Волчковой.

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, утвержденный генеральной Ассамблеей ООН.

В связи с чем, 8 декабря в районной библиотеке для учащихся 10 классов средней школы №1 прошло мероприятие на тему «Коррупция вокруг нас, как с ней бороться». Встреча проходила в режиме живого общения. Ребята задавали вопросы о способах ведения расследования «коррупционных» дел, мерах наказания, особенностях антикоррупционной борьбы.

Алевтина Волчкова подробно остановилась на ужесточении мер наказания в этой сфере. Отныне совершивший коррупционное преступление облагается штрафом в размере, превышающем сумму взятки в 70 раз, а также коррупционеру может грозить от 8 до 15 лет лишения свободы.

Ребят интересовали вопросы порядка работы органов прокуратуры, их полномочия, функции и задачи.

На мероприятии прозвучали различные варианты решения проблемы, но вывод был сделан один, что необходимо всем вместе встать на путь борьбы с коррупцией и только так можно достичь положительного результата.

В завершение учащимся было предложено заполнить анкеты «Что ты знаешь о коррупции?» розданы буклеты «Что за явление - коррупция?», подготовленные библиотекарями Татьяной Захаровой и Екатериной Кротковой.


Последние новости