19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

27.09.2011

Большая семья Натальи Сидоркиной

В детском саду №1 поселка Беково профессиональный праздник – День воспитателя встречают с хорошим настроением.

Ольга Сюткина со своими воспитанниками.
Ольга Сюткина со своими воспитанниками.

Вы когда-нибудь задумывались, почему детский садик называют садом? Наверное, потому, что это учреждение можно сравнить с садом, где растут цветы. Недаром говорят, дети-цветы нашей жизни. За малышами так же, как и за цветами, нужно ухаживать – холить и лелеять, чтобы они радовали не только собственный глаз, но и привлекали взгляд окружающих.

Воспитанники детского сада №1 не обделены такой любовью и вниманием.

Возраст дошколят особенно важный, именно в этот период формируется личность. В какой-то степени судьба ребенка зависит от мудрости воспитателя и его терпения, от умения раскрывать внутренний мир малыша. Тем самым,  пробуждая в своих подопечных трудолюбие, любознательность, отзывчивость, целеустремленность, любовь к близким и  уважение к старшим.

Более 20 лет отдали сердца и души детям Татьяна Анатольевна Иванова, Людмила Ивановна Кутуева, Елена Анатольевна Демкова, Галина Васильевна Луконина, Ольга Витальевна Сюткина, Светлана Валентиновна Демидова, Нина Михайловна Лавнова. Эти люди преданы своему делу. Много перемен произошло в системе дошкольного образования, никто не спасовал перед трудностями, одна из которых невысокая заработная плата. Сегодня  воспитатель получает пять с небольшим тысяч рублей за такую сложную и ответственную работу. Похоже, призвание быть воспитателем помогает им оставаться верными своей профессии.

В детский садик каждый день приходят около 100 ребятишек – это пять групп. Скоро планируют открыть   еще  ясельную и среднюю группы. Чтобы с детьми находиться в контакте, нужно ежедневно быть в хорошем настроении. Малыши сразу чувствуют, когда любимый воспитатель, а можно сказать, их вторая мама, внутренне беспокойная и напряженная.

В профессии воспитателя главное - любовь, внимание, доброта, забота. Случайные люди, какими бы они хорошими и замечательными не были, в детском саду не задерживаются. И сегодня здесь сформировался костяк добрых нянь. Дети все разные, каждый малыш индивидуальность, к ним нужен свой подход и воспитатель должен его найти с первой минуты знакомства.

Восемь лет назад пришла в детский сад Евгения Геннадьевна Шляхова. Она быстро влилась в коллектив, полюбили ее и ребятишки. Евгения смотрела на старших коллег и училась всему, что умеют они.

Нельзя не сказать и о музыкальном работнике Татьяне Ивановне Мининой. Она хоть и не воспитатель по образованию, но педагогического дошкольного мастерства ей не занимать. Каждый день для воспитанников в детском саду она может превратить в день радости и счастья своими музыкальными уроками.

Детский сад-это второй дом, а, значит, в нем должно быть светло, тепло, уютно. Такую атмосферу здесь и создают воспитатели вместе с заведующей Натальей Геннадьевной Сидоркиной, уже десять лет возглавляющей эту большую семью.

Обсудить на форуме


Последние новости