19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

25.04.2018

Учащиеся СОШ с. Вертуновка стали призерами регионального этапа Международного конкурса по ТРИЗ

Представьте, перед вами встала проблема, как улучшить какую-то вещь, или как что-то заставить работать. Как придумать что-то новое? Для этого и была придумана Теория решения изобретательских задач. Эти задачи в отличие от математических имеют много правильных и разнообразных решений. Ученики средней школы с. Вертуновка под руководством Сорокиной И. В. и Илюшиной С.М. попробовали свои силы в решении таких задач в рамках регионального этапа Международного конкурса по ТРИЗ для школьников «Кубок ТРИЗ Саммита-2018».

Обломова Ангелина (5 класс) провела исследование «Как помочь бездомным животным». Она предложила в городах построить многосекционные будки вдоль теплоцентралей. А ещё она нашла решение для изменения микроклимата в комнатах жилого дома.

Белоусов Михаил (3 класса) провел исследование по работе фенов. Он выяснил, как в фене нагревается воздух, и какие разновидности фенов существуют.

Илюшин Артем (4 класс) фантазировал о том, как он гостил у друга в его доме, оборудованном новыми бытовыми приборами, которые сами готовили еду, чистили и стирали одежду, мыли пол и накрывали на стол. Также Артём придумал такие фантастические приспособления, как «Домашняя химчистка», «Зеркало-стилист»,»Чудо-шкаф». За свои работы ребята получили Дипломы IIстепени.

Дипломом III степени отмечена работа Цыкалюка Антона (3 класс), который исследовал «эволюцию развития» стиральной машины.

Козлов Максим (7 класс) получил грамоту за участие в конкурсе. Он провел исследование по работе таких технических устройств, как миксер и обогреватель.

 


Последние новости