28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

25.05.2018

В средней школе села Сосновка прозвенел последний звонок

В этом году корреспондент районной газеты решил побывать на «Последнем звонке» в сельской Сосновской школе. И нисколько не разочаровалась, наоборот, была польщена – праздник оказался красивым и запоминающимся. Готовились все: родители, учителя, ученики и, конечно же, виновники торжества.

С самого раннего утра школа наполнилась особой радостью предвкушения праздника. Звучит музыка. Торжественный строй из 118 школьников срывает дружные аплодисменты зрителей, среди которых радостные гости, заботливые родители и, конечно, учителя.

Звучит гимн нашей страны. Торжественная линейка, посвящённая традиционному празднику «Последний звонок», открыта!

- Уважаемые гости, родители, учителя, ребята! Мы собрались здесь, чтобы сказать нашим выпускникам добрые напутственные слова, - начали выступление ведущие, - пожелать им успешно сдать экзамены, выбрать профессию по душе. Ну, а сейчас мы приглашаем виновников торжества.

С мамами и папами выпускники Никита Байбаков, Никита Вавилов, Анна Васякина, Эльвира Луконина и Оксана Чуканова вышли из стен школы и прошлись по школьному двору, встали в строй, в котором они особо выделялись праздничными белыми рубашками и фартуками, бантами в косах.

К слову, выпускница Анна Васякина оканчивает школу с красным аттестатом и претендует на медаль, она же являлась председателем совета старшеклассников, и вела школьную новостную страничку в «ВКонтакте».

Заместитель директора школы по учебной части Светлана Александровна Ключевская зачитала приказ по школе №56 для выпускников. И они стали принимать поздравления от своих, ставших такими родными, учителей, друзей, родителей.

С окончанием учебного года педагогический коллектив и учеников поздравил директор школы Олег Юрьевич Егорушин, по традиции он вручил похвальные грамоты наиболее преуспевающим ученикам в учёбе, спорте и активно принимающих участие в жизни школы.

Теплые слова в адрес выпускников сказала представитель управления образования Светлана Владимировна Полякова, отличившимся детям в спортивной жизни школы она вручила почётные грамоты районной администрации и управления образования. Многие на выпускном вечере получат золотые значки ГТО. А также поздравила с 45 – летним юбилеем классного руководителя 11 класса Елену Владимировну Рожихину, так уж совпало, что у неё в этот день получился двойной праздник – последний звонок у её выпускного класса и день рождения.

Хорошего жизненного пути, удачи в сдаче экзаменов пожелал председатель исполкома партии «Единая Россия» по Бековскому району Николай Фролович Егоров. Пользуясь случаем, в торжественной обстановке он вручил партийные билеты директору школы Олегу Егорушину и педагогу Татьяне Имангазиевой.

Добрыми, нежными словами поздравляли выпускников их первая учительница Ирина Александровна Трушина и классный руководитель Елена Владимировна Рожихина. Как и водится мамам, а они на самом деле заменяли детям в школе мам, они приготовили своим питомцам сладкие подарки – торт, большие пряники и шоколадки.

Слова благодарности в адрес учителей сказали родители, они также сопереживали вместе со своими детьми события этого дня. И исполнили для выпускников песню о том, как они их любят, и что чем смогут они помогут им, чтобы вступить на правильный путь взрослой жизни.

А что же выпускники? В этот день особенно стеснительные и печальные, на прощание они сказали самые нежные слова своим учителям, пели, танцевали, дарили подарки и цветы. Самым трепетным моментом был прощальный вальс с классным руководителем. Благодарность не обошла ни одного сотрудника школы. Дети говорили спасибо за работу и заботу всем, кто за эти годы стал им родным, прощались с любимой школой, которая столько лет была их вторым домом.

Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья.

Право дать последний школьный звонок предоставили выпускнице Оксане Чукановой и первокласснику Ивану Максимову. Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека - окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство. Впереди- взрослая, самостоятельная жизнь. С ее волнениями, тревогами, радостями. И первый шаг предстоит сделать совсем скоро, потому что у ребят наступает серьезная пора – экзамены. Ни пуха, ни пера нашим замечательным выпускникам всех школ района!!!

 


Последние новости