28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

20.06.2018

ЕГЭ: как бековские школьники сдали экзамены

Подавляющее большинство пензенских школьников, сдававших математику профильного уровня, успешно справились с экзаменом. Результат, показанный в регионе в 2018 году, выше прошлогоднего.

По информации Министерства образования Пензенской области, минимальный порог преодолели 95,8% выпускников. В 2017-м таковых было 90,6%. Средний балл по предмету вырос на 3,4.

В Бековском районе математику базового уровня, которая считается обязательным экзаменом, сдавали 66 выпускников средних школ. Не смогли преодолеть порог двое учеников одиннадцатого класса средней школы №2. Если они получат «зачёт» по обязательному экзамену по русскому языку, то им разрешат пересдачу математики в резервный день.

Профильный уровень сдавали 56 выпускников из 66. Пять человек набрали по семьдесят баллов. Это Анастасия Дербенёва, Полина Санникова и Виктория Мишихина из средней школы №1, Наталья Фаюстова и Дмитрий Сорокин из средней школы №2. Методисты образования Бековского района также отмечают что средний балл по предмету превысил 44, что на 4,3 балла выше прошлогоднего результата.

Информатику в этом году выбрали всего семь выпускников, и лучший результат у Дмитрия Сорокина. Ученик второй средней школы получил за свою работу 75 баллов при среднем показателе по району 43,3.

Географию сдавал всего один выпускник – Леонид Козлов из Вертуновки, который оправдал надежды преподавателя предмета и проверил собственные знания и подготовку, набрав 63 балла.

Единый государственный экзамен по истории решили сдавать 15 выпускников. Виктория Мишихина с 72 баллами в лидерах. Ученица школы №2 Алёна Евтушенко также «нахимичила» себе высший в районе балл по предмету, который у специалистов считается весьма трудным.

 


Последние новости