29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

16.10.2019

Куда поступили бековские выпускники

Выпускников наших школ этого года ждало совсем другое первое сентября. Школьную скамью они сменили, на студенческую. Подготовка к экзаменам и лето волнительных ожиданий позади. Какие же вузы и ссузы выбрали бековские ребята?

- В этом году за право поступить в вуз боролось 54 выпускника одиннадцатых классов школ района. Из них 42 человека успешно справились со вступительными экзаменами и были зачислены в высшие учебные заведения, из них 34 ученика продолжили обучение в образовательных организациях высшего образования на территории Пензенской области и 8 учеников на территории других субъектах РФ. 11 выпускников продолжат обучение в ссузах, один ребенок вынужден устраиваться на работу, - сообщила специалист управления образования Надежда Сулейманова.

Выбор ребят оказался очень широким. В приоритете у юнных бековчан, как и прежде, учеба в Пензе.

Среди пензенских университетов уже по традиции лидером стал «Пензенский государственный университет», в который поступило 23 человека.

Следующий по популярности - «Пензенский государственный технологический университет», его выбрали 6 человек.

«Пензенский государственный университет архитектуры и строительства» - 3 человека, 2 человека учатся в «Пензенском государственном аграрном университете».

Пять ребят поступили многопрофильный колледж при «Пензенском государственном университете», 2 человека в «Пензенский колледж транспортных технологий», 1 ребенок поступил «Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого», 1 выпускник учится в «Пензенском областном медицинском колледже», в «Кирсановском авиационном техническом колледже учится и получает знания 1 человек, в «Ртищевском техникуме железнодорожного транспорта учится 1 ребенок.

 


Последние новости