19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

17.10.2019

В школах района провели социально-психологическое тестирование

16 октября социально-психологическое тестирование прошли 402 учащихся общеобразовательных организаций Бековского района.

Проблема зависимого поведения подростков и молодежи является одной из самых болезненных для современного российского общества. Результаты многочисленных научных исследований и обыденный житейский опыт свидетельствуют о том, что первые случайные пробы наркотиков в подростковом и юношеском возрасте приводят к быстрому формированию зависимости, нарушению процесса социализации, различным негативным последствиям и правонарушениям. Такого будущего не пожелает своему ребенку ни один родитель.

При этом большинство подростков совершают первую пробу из любопытства или за компанию, для того, чтобы испытать новые ощущения, а также потому, что это модно и они не хотят отличаться от одноклассников.

Для этого и проводится социально-психологическое тестирование, которое позволяет выявлять исключительно психологические факторы риска возможного вовлечения в зависимое поведение, связанные с дефицитом ресурсов психологической устойчивости личности, с целью их последующей психологической коррекции. Оно не выявляет факта незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. Тест помогает выявить степень психологической устойчивости Вашего ребенка в трудных жизненных ситуациях.

В соответствии с Законом тестирование является конфиденциальным, персональные данные в анкету не заносятся, а результаты тестирования разглашению не подлежат, они сообщаются только лично обучающемуся, прошедшему тестирование, или родителям (законным представителям), при условии его несовершеннолетия. Время прохождения теста — 45 минут, проходит под руководством штатных квалифицированных специалистов. Тестирование проходят дети от 13 до 15 лет с добровольного согласия родителей или (законных представителей), а обучающиеся от 15 лет самостоятельно. По результатам тестирования можно обратиться за помощью к психологу.

 


Последние новости