20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

14.04.2020

Тяга к знаниям, и никакой политики

В целях повышения уровня правовой культуры и социальной активности будущих избирателей, выявление одаренных обучающихся состоялся муниципальный этап областной олимпиады по основам избирательного права и избирательного процесса с применением дистанционных технологий.

Ученики отвечали на вопросы по данной теме, а также выполняли творческое задание: написали текст обращения кандидата или члена избирательной комиссии к избирателям, призывающий к активному участию в выборах.

Все обучающиеся показали прочные знания. Победителями стали Матвей Исаев, ученик 11 класса СОШ п. Сахзавод (учитель В.В. Агафонов), и Дарья Иванова ученица 10 класса СОШ с. Сосновка (учитель С.В. Ширшова).

Правда, по словам Матвея, чтобы подготовиться к олимпиаде, одной методички мало.

- Надо не только знать, надо всю эту систему понимать.

- Пока готовился, штудировал законы, в основном избирательные. Для подготовки сегодня есть целый ряд учебников и пособий. Изначально готовился к олимпиаде по праву, а потом уже конкретно — по избирательному праву. Я думаю, все это, несомненно, пригодится мне в жизни.

Дарья и Матвей, серьезные, целеустремленные молодые люди, заглядывающие в будущее. И каждый из них уже знает, чем будет заниматься в дальнейшем.

 


Последние новости