19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

08.07.2020

Бековские выпускники сдают ЕГЭ

3 июля 2020 года по всей России стартовал основной период проведения ЕГЭ. В Пензенской области работают 20 пунктов проведения ЕГЭ. Выпускники Бековского района традиционно сдают ЕГЭ на базе лицея № 2 г. Сердобска.

Первые экзамены – информатику и литературу – сдавали 15 выпускников: информатику 11 участников, литературу - 4.

6 и 7 июля проходит самый массовый ЕГЭ - по русскому языку, его сдают 45 выпускников.

10 июля состоится ЕГЭ по профильной математике – 35 участников, 13 июля – историю и физику сдают 5 и 16 выпускников соответственно, 16 июля – ЕГЭ по обществознанию – 26 участников, 20 июля пройдет экзамен по биологии и письменной части по иностранным языкам – 13 и 1 участник.

На 22 и 23 июля запланирована устная часть экзамена по иностранным языкам, 24 июля – основной день по химии – 4 участника.

Резервные дни для сдачи ЕГЭ определены в конце июля, дополнительный период ЕГЭ состоится в августе. К экзаменам в резервные сроки основного периода ЕГЭ допускаются участники, которые пропустили экзамен в основной срок по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, а также те, у кого совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, и участники, чьи апелляции о нарушении порядка проведения ЕГЭ были удовлетворены конфликтной комиссией.

В дополнительный период сдать экзамены смогут только те участники, которые не смогли по уважительным причинам принять участие в экзаменах в дни основного периода.

В 2020 году ЕГЭ сдают только выпускники, планирующие поступать в вузы. Все остальные выпускники не будут сдавать даже обязательные экзамены — русский язык и математику. Базовая математика в этом году исключена из расписания ЕГЭ, поскольку этот предмет был нужен для получения аттестата, а в этом году аттестаты уже выданы.

Из 59 выпускников Бековского района ЕГЭ сдают 52 человека.

Продолжительность ЕГЭ по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), обществознанию, истории составляет 3 часа 55 минут (235 минут);

по русскому языку, химии, биологии - 3 часа 30 минут (210 минут);

по математике базового уровня, географии, иностранным языкам - 3 часа (180 минут).

- Все экзамены проводятся с четким соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Для районов определено время прибытия. В пункте проведения экзамена на полу нанесена разметка в 1,5 метра для социального дистанцирования. Все сотрудники в ППЭ находятся в перчатках и масках. У всех выпускников проверяют температуру и дезинфицируют руки.

В целях соблюдения информационной безопасности ППЭ оснащен металлодетектором, устройством для подавления сотовой связи, в каждой аудитории установлено видеонаблюдение в режиме онлайн. Вместе с тем, во время проведения ЕГЭ весь персонал пункта проведения экзамена прикладывает максимум усилий для создания благоприятной, доброжелательной атмосферы для выпускников, - сказала начальник Управления образования Оксана Борисова.

 


Последние новости