28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

30.06.2021

Медалисты - гордость школ

Накануне выпускных в Пензе состоялся бал медалистов, в котором приняли участие более 800 выпускников образовательных учреждений области, проявивших особое усердие в школьные годы. В их числе были выпускники Бековского района. Это одиннадцатиклассники, показавшие высшие результаты в учебе, спорте и общественной деятельности.

Губернский праздник «Медалист-2021» начался на Театральной площади. К собравшимся обратился врио главы региона Олег Мельниченко.

- Сегодня перевернута первая серьезная страница вашей жизни. Медали - ваша награда за настоящий труд, за отличную учебу.

В этом году в нашем районе 8 выпускников, каждый из которых усердно учился и делал успех за успехом. Средняя школа №1 п. Беково выпустила трёх медалисток – Ксению Тарасову, Альбину Нугаеву и Ольгу Ёхину. Среднюю школу с.Вертуновка на балу медалистов представили Алёна Гуренкова, Дарья Юдаева, Андрей Присяжный. Также среди медалистов, представляющих наш район, был выпускник средней школы п. Сахзавод Александр Губин и Виталий Андриянов, выпускник средней школы с.Сосновка.

Своим трудом, умом, целеустремлённостью медалисты заработали «отличные» аттестаты, высокие баллы на ЕГЭ заложили отличный фундамент для поступления именно в то учебное заведение, куда они хотят.

Врио губернатора пожелал выпускникам найти новых друзей, совершить множество открытий, сохранить в сердцах память о школе и с благодарностью вспоминать учителей.

- Спасибо педагогам, что вложили в вас часть своей души. Выражаю благодарность им и вашим родителям за то, что воспитали таких умных, красивых, креативных детей, перед которыми открыты огромные жизненные перспективы, - высказался Олег Мельниченко.

Торжественную часть завершил традиционный вальс выпускников. После него собравшиеся переместились в драматический театр, где подарком для медалистов стало выступление популярной среди молодежи группы Dabro.

 


Последние новости