16 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

28.09.2021

Тесты Губернатора

В средней школе с. Покровка подвели итоги спортивно-оздоровительных состязаний «Тесты Губернатора». Это спортивные соревнования, которые проходят два раза в год — в сентябре и в мае. Они позволяют педагогам отследить успехи каждого ученика.

В них участвуют все школьники. Максимальная программа включают семь испытаний: поднимание туловища из положения лежа, бег на 30 (60, 100) метров, бег на 1000 метров, челночный бег, наклон вперед из положения сидя, подтягивание на высокой перекладине (мальчики, юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девочки, девушки), прыжок в длину с места.

Лучшие результаты показали: Дарья Рямзина, Наталья Соловьёва и Дмитрий Соловьёв.

- Каждый ребенок старается проявить себя, и на «Тестах губернатора» он показывает свои достижения. Мы все время говорим: ребенка нужно сравнивать с самим собой, а не с другими. Каждый раз он старается побороть себя, — подчеркнул учитель физической культуры Владимир Моночков.

На губернаторских тестах в нашем районе уже выросло целое поколение школьников. Эти нормативы сдают с 2007 года.

- Я не боюсь физических нагрузок, поэтому каждый год участвую в «губернаторских тестах». Чувствую, что каждый год улучшаю свои результаты. Мне это очень нравится, - рассказала ученица пятого класса Наталья Соловьева.

 


Последние новости