20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

15.06.2022

Каникулы веселее в лагере

Закончился учебный год для школьников, но не закончилась образовательная и общеразвивающая деятельность, которую предлагают наши школы. Каждая школа всегда заботится о своих учениках, чтобы они не скучали летом, и этот год тоже не исключение.

 

1 июня три школы Бековского района распахнули свои двери для 237 детей, которые отдохнут и оздоровятся в условиях оздоровительных лагерей с дневным пребыванием.

Программа лагерей предусматривает познавательные и развлекательные мероприятия, трехразовое питание и дневной сон.

На базе средней школы №2 начал работу лагерь с дневным пребыванием, который посещают дети школ №1 и №2.

День знакомства начался день с приёма детей и распределения их по отрядам. Первый день в лагере всегда очень насыщен различными мероприятиями: знакомство с режимом дня, инструктажи по технике безопасности и оформление отрядных уголков.

Каждый день в лагере особенный. С детьми проводят конкурсы, они занимаются спортом. С пользой проводят время на свежем воздухе, играя в дворовые игры «Колечко», «Море волнуется», «Крестики - нолики».

В летнем лагере « Солнышко» прошло увлекательное путешествие в страну Сказок. Ребята показали себя настоящими знатоками творчества А.С.Пушкина. Дети изображали сказочных героев, подбирали рифмы к словам, называли героев сказок, рисовали иллюстрации к сказкам. Всем было весело и интересно.

Очередной день, наполненный всевозможными развлечениями в пришкольном лагере, был посвящен «Дню дружбы». День начался по заведенной традиции с утренней зарядки. Затем, как обычно, все направились на вкусный завтрак. После завтрака ребята вспомнили песни про дружбу и дружно исполнили их. «День дружбы» удался.

Организаторы Районного дома культуры и библиотеки на детской площадке готовят для детей развлекательные программы. Игры, танцы, загадки, встречи с любимыми героями приносят ребятам радость и бодрость.

В лагерях с дневным пребыванием специалисты различных ведомств, проводят с несовершеннолетними профилактические беседы, направленные на безопасность в летний период.

С детьми еще раз проговариваются правила безопасного поведения на водоемах, на дорогах, в лесу и правила противопожарной безопасности в быту.


 


Последние новости