29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

25.01.2023

Навстречу новым горизонтам

На минувшей неделе в школе №1 поселка Беково состоялось торжественное посвящение учащихся 7-8 классов в юнармейцы.

Как строго и красиво смотрелись шеренги учащихся! Белые рубашки, красные галстуки, какое-то новое, едва уловимое, но сразу же преобразившее их лица выражение осознания значимости происходящего в глазах. Школа готовилась к принятию ребят на следующий, более ответственный и важный этап процесса патриотического воспитания.

Виновников торжества поздравила директор школы Наталья Николаевна Меньшакова, она пожелала им успехов и стремления к тому, чтобы стать хорошими, достойными людьми. Ведущий церемонии посвящения преподаватель-организатор ОБЖ Игорь Марибханович Исмаилов представил школьникам почетных гостей мероприятия: подполковника РВСН в отставке Игоря Анатольевича Деменкова, начальника 21 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС главного управления МЧС России по Пензенской области старшего лейтенанта внутренней службы Дмитрия Сергеевича Кондратьева и инспектора ИАЗ ГИБДД старшего лейтенанта Дмитрия Алексеевича Лапина. Каждый из почетных гостей сказал напутственные слова будущим юнармейцам, делая акцент на сохранение патриотизма и чести.

После прозвучавшего гимна Российской Федерации новоиспеченные юнармейцы произнесли торжественную клятву, в которой прозвучало обещание всегда быть верными Отечеству, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, быть защитником слабых, бороться за правду и справедливость, стремиться к победам в учебе и спорту, вести здоровый образ жизни, а также чтить память героев, быть патриотами и достойными гражданами России и с честью нести высокое звание юнармейца.

Право вручить знамя принадлежности к общественно-патриотическому движению «Юнармия» было предоставлено подполковнику в отставке И.А. Деменкову.

Слово для поздравления передали будущим юнармейцам, учащимся младших классов «Орлятам». Ребята под руководством советника директора по воспитательной работе Наталии Владимировны Борейкиной, которая, кстати, подготовила весь сценарий мероприятия, очень выразительно и торжественно поздравили своих старших товарищей, пожелав им успехов на новом поприще.

Под гимн Юнармии школа стояла смирно!

 


Последние новости