19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

01.03.2023

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны

В рамках мероприятий, посвященных празднику, а также в целях пропаганды безопасности жизнедеятельности начальник 21 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пензенской области старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Кондратьев провел открытый урок по ОБЖ в средней школе №1.

В первую очередь ребятам напомнили об истории зарождения гражданской обороны, основной роли гражданской обороны в современном мире – ее цели и задачи.

Подробно проговорили действия на случай сигнала «Внимание Всем», в доступной форме поговорили с детьми об опасных химических веществах, их особенностях и свойствах.

Особый интерес школьников вызвали сумки, внутри которых были специальные костюмы химической зашиты и гражданские противогазы. Учащимся продемонстрировали одевание костюма и рассказали в каких случаях применяются защитные средства. Конечно, не забыли напомнить о способах защиты органов дыхания, о применении противогазов, респираторов и марлевых повязках.

Ребятам продемонстрировали навыки в надевании противогаза по команде «Газы», желающие также опробовали свои силы.

Подобные уроки по гражданской обороне — это важная работа, она просто необходима для формирования у подрастающего поколения культуры безопасности и ответственного отношения к жизни, здоровью и к окружающей среде.

Каждый должен помнить о безопасности, уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации.

 


Последние новости