29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Регион-центр

19.09.2012

Глава администрации Бековского района провел выездной прием граждан

В районном Доме культуры состоялось расширенное заседание Совета общественности р.п.Беково.

Открывший заседание  глава администрации района О.Н.Рачков подчеркнул смысл встречи: обсудить, посоветоваться, наметить планы.

Глава администрации р.п.Беково С.И.Чуланов отчитался перед собравшимися о проделанной работе, отметив, что в своей деятельности власть  опирается на людей неравнодушных, ответственных, инициативных. В поселке видна большая работа по благоустройству, но проблемы остаются.

Хочется, чтобы каждая улица сверкала фонарями, чтобы все дороги стали проезжими, чтобы детские площадки и зоны отдыха были оборудованы новейшим инвентарем. Но имеем мы то, на что зарабатываем. Он поблагодарил  жителей, кто содержит придомовые территории в чистоте и порядке.  Высказал и претензии. Не все бековчане заключили договоры на вывоз ТБО, поэтому мусор они выносят  на участки пустующих домов, складывают возле столбов, везут в лесополосы… Решив свою проблему, они не задумываются, что создают ее другим.

Перед собравшимися выступил с информацией начальник отдела по развитию  сельского хозяйства и предпринимательства, и.о. заместителя главы районной администрации Н.В.Климушин. Он остановился на текущих делах отрасли сельского хозяйства, проанализировал ход уборки урожая, подчеркнув при этом, что именно сельскохозяйственное производство и перерабатывающая промышленность являются основными источниками поступления доходов в бюджет.

Внимательно слушал зал и начальника отдела профилактики правонарушений районной администрации Е.А.Юдаеву. Елена Анатольевна рассказала о работе административной комиссии: в текущем году по результатам рейдов составлено 90 протоколов. Нерадивые и безответственные подвергались штрафам, сумма которых за 8 месяцев т.г. составила 89 тыс.рублей. Новые Правила благоустройства ужесточили требования к населению за порядок возле домовладений, размеры штрафов повысились, а «предупреждение» как мера наказания теперь не предусмотрена вообще.

Участники встречи смогли задать вопросы руководству района. Людей интересовала скорость движения транспорта по улицам поселка и кто, а главное, как должен остановить лихачей. Когда речь зашла о  «лежачих полицейских», глава администрации района подробно объяснил: в свое время такие дорожные ограничители скорости были на бековских улицах, но их сняли. Чтобы приобрести новые, соответствующие ГОСТу, в бюджете нет средств. Остается надеяться  пока на работников полиции, бдительность населения и сознательность водителей, сказал он.

Неоднократно поднимался вопрос о температурном режиме в помещении детского садика №2. Олег Николаевич ответил, что строительство котельной в планах администрации было и осталось. Проект готов, власть будет искать возможности, чтобы ее приобрести и смонтировать.

На каждом общественном мероприятии встают вопросы благоустройства. Их поднимают и руководители, и население. Не стало исключением и заседание Совета общественности.

Речь зашла о бесхозных домах, зарастающих бурьяном, о порядке спиливания огромных берез и тополей, о несанкционированных свалках, о ремонте дорог внутри поселка (о чем, в частности, говорили жители ул.Железнодорожная).

 Все вопросы взяты на контроль, по отдельным дано поручение главе администрации р.п.Беково С.И.Чуланову.

В заключение встречи глава районной администрации подчеркнул, что все наши успехи – это результат общих усилий. Обращаясь к бековчанам, он сказал: «Любите свою землю, уважайте свой и чужой труд. Давайте вместе сделаем наш поселок краше».

Обсудить на форуме

 


Последние новости