29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Регион-центр

05.02.2014

Помощник депутата провел прием

Валентина Семеновна Шевырева, помощник депутата Законодательного Собрания Пензенской области Б.Н.Кулагина, провела прием граждан по личным вопросам в Регион-Центре редакции газеты.

На прием приходят и звонят по телефону люди разных возрастов, все они озабочены проблемами и каждый ждет от представителя власти помощи.

Жительница р.п.Беково недоумевает, почему последние два года величина ее пенсии периодически «скачет»: то увеличивается, то уменьшается.

Валентина Семеновна успокоила пенсионерку и посоветовала обратиться в управление ПФР по Бековскому району. Специалисты сделают разъяснения по каждому месяцу.
В трудную жизненную ситуацию попала многодетная семья Федяевой О.С. из села Затолокино. Женщина не просит материальной помощи у депутата Законодательного Собрания (хотя она ей очень нужна), так как у них образовалась большая задолженность за газ, в результате чего «голубое топливо» в их жилище прекратили подавать. Она пришла проконсультироваться, нельзя ли задолженность за газ погасить из суммы неизрасходованной части материнского капитала. Ей разъяснено, на какие цели можно использовать материнский капитал. К сожалению, вопрос по долгу остается открытым.

Многодетная семья Федяевых стоит на профилактическом учете в КЦСОН, сотрудники которого периодически посещают ее, оказывают помощь. С начала года посетили трижды, отмечают, что условия проживания взрослых и детей нормальные, температурный режим тоже (дом отапливается в настоящее время дровами).

Проблемы семьи известны и главе Миткирейской сельской администрации Страхову В.А., который считает, что задолженность не можно, а нужно погасить главе семьи, который несет ответственность за благополучие своих близких. А ему для этого необходимо всего лишь начать работать.
Жительница села Пяша поинтересовалась у депутата Законодательного Собрания через помощника о причинах повышения налоговых платежей за земельные участки, находящиеся в собственности, а тренер районной детской спортивной школы В.А.Крянин попросил у Б.Н. Кулагина спонсорскую помощь для поездки  команды школьников на российские соревнования. Обратился исключительно потому, что депутат активно поддерживает детский спорт в районе.
Как показывает анализ обращений, люди идут с житейскими проблемами, чаще социального характера. Не все в своих обращениях просят «дай то», «сделай это». Многие обращаются к представителям власти за разъяснениями, консультациями. Они их получают.

Все вопросы, поступившие во время приема, взяты на контроль.


Читайте также:

Глава районной администрации проведет прием в Регион-Центре

Обещанное выполнили

Общественная приемная подвела итоги года


Последние новости