25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Регион-центр

26.02.2014

Все вопросы взяты на контроль

В «Регион-центре» прошла очередная встреча с населением. Прием провел заместитель главы администрации района Н.В.Климушин.В «Регион-центре» редакции газеты "Бековский вестник" прошла очередная встреча с населением. Прием провел заместитель главы администрации района Н.В.Климушин.


В «Регион-центре» редакции газеты "Бековский вестник" прошла очередная встреча с населением. Прием провел заместитель главы администрации района Н.В.Климушин.

А.В. Зотов, инвалид детства, уже обращался в Р-Ц с просьбой помочь ему в ремонте дома или в получении другой квартиры. Он поинтересовался, есть ли действующие Программы, вступив в которые он может рассчитывать на улучшение жилищных условий?

Николай Вячеславович ответил ему, что такой Программы пока нет. С заявлением на улучшение жилищных условий он может обратиться в Волынщинскую сельскую администрацию.

Жительница ул.Советская р.п.Беково позвонила в Регион-центр и попросила разъяснить, кто и как может повлиять на молодых людей, собирающихся возле магазина «Магнит» в позднее время и громко включающих музыку в своих автомобилях. На замечания жителей они не реагируют.

Заместитель главы считает, что всегда лучше идти мирным путем, пытаясь урезонить шумных граждан. Но если это не удается, то надо обратиться в отделение полиции. В области принят закон №1267-ЗПО «Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан», чаще его называют «О тишине». В нем говорится, что «…использование магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах», являются одним из действий, нарушающих тишину и покой в ночное время.

Это влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 до 20 минимальных размеров оплаты труда.

Он призвал всех быть не только законопослушными, но и элементарно вежливыми.

Жители ул. Молодежная п. Плодосовхоз сообщили заместителю главы, что на улице продолжительное время не устраняется прорва в водопроводе. Этот участок водопровода обслуживает ООО «Чистая вода».

Как заверил нас руководитель организации, этой проблемой он озабочен не менее, чем жители поселка. В данный момент приступить к ремонту не позволяют техническое состояние водопроводной системы и погодные условия. Воду нельзя отключить, так как на каптаже сломана задвижка.

Отключить каптаж тоже небезопасно, потому что вода из него выходит по трубе, расположенной на поверхности земли. Есть опасение, что пока будут устранять прорыв водопровода, вода в трубе от каптажа может замерзнуть. 

Жителей ул.Молодежная просят набраться терпения. Как только установится постоянная плюсовая температура, организация приступит к большому ремонту: поменяет задвижку, часть водопроводной трубы, утеплит водовод, идущий от каптажа.

В п. Плодосовхоз еще один не менее больной вопрос: работа медпункта. В здании школы, где он находился, работать стало невозможно. Вопросы температурного режима и условий труда стоят на контроле и в органах власти, и у руководства ЦРБ. В настоящее время готовится другое помещение. Предприниматель Владислав Алкин, у которого медики будут арендовать площади, заверил нас, что к 1 марта ремонт будет завершен. Фельдшер сможет принимать пациентов.

Жители п. Сахзавод встревожились по факту расклеенных на дверях подъездов домов объявлений по оплате за капремонт жилых домов. У них возникло сразу несколько вопросов: куда, кому, когда и как платить?

Сообщаем главное: поправками к Жилищному кодексу РФ, принятыми в 2012 году, в составе квартплаты введен еще один обязательный платеж – на проведение капремонта. Государство прекращает финансировать проведение капремонта в жилых многоквартирных домах. На капитальный ремонт придется складываться самим собственникам квартир. В среднем по стране это будет стоить 6-10 рублей с квадратного метра. Эксперты утверждают, что самый оптимальный вариант 5-6-7 руб.

Копить на капремонт можно двумя способами: 
-довериться региональному оператору, которого создают местные власти,
-или откладывать средства на специальный счет многоквартирного жилого дома.

От уплаты взносов освобождаются только жители домов, которые находятся в аварийном состоянии и подлежат сносу.

Это общая информация. Подробности, нюансы, особенности все узнают на общих собраниях жильцов, сходах граждан , которые будут организованно проходить по месту жительства. 


Читайте также:






 


Последние новости