23 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Регион-центр

03.04.2014

Жители района озаботились благоустройством

На приеме граждан по личным вопросам в общественной приемной (Регион-центр) заместителю главы исполнительной власти района С.А.Кудаченковой были 
заданы вопросы не только частного  характера.

На приеме граждан по личным вопросам в общественной приемной (Регион-центр) заместителю главы исполнительной власти района С.А.Кудаченковой были заданы вопросы не только частного  характера.

Ю.Фролова обратилась по вопросу уличного освещения. На ул.Воробьевка, возле дома №109, на столбе горел фонарь. Его сняли. Жители в прошлом году неоднократно обращались к главе поселковой администрации с просьбой восстановить освещение. Почему именно здесь? На этой части улицы – низина, которая с весны до осени заполнена водой, тротуаров нет, и этот отрезок пути очень проблематичный. 

В текущем году улица вошла в план ремонта. Когда он будет, пока не известно, а сегодняшняя ситуация вызывает тревогу. Центральная часть улицы выглядит как полоса с препятствиями (каскад ям, залитых водой, лужи через каждые 3-5 метров), а по обеим сторонам приспособленные подъезды к жилым домам. Конечно, в настоящее время грейдеровать рано, но как только высохнут ямы, пожалуйста, не забудьте о нашей проблеме, попросили жители ул.Воробьевка представителя власти.

Во время приема С.А. Кудаченкова связалась по телефону с главой администрации р.п.Беково С.И.Чулановым и сообщила ему о поступивших вопросах.

В.Н. Абрамкин, ветеран вой-ны, пришел на прием лично. Излагал свой вопрос Василий Николаевич долго и подробно. Просьба его была частного характера, но С.А. Кудаченкова внимательно выслушала его.

Неоднократно жители района задавали вопрос о состоянии дороги к церкви, расположенной в центре р.п.Беково. Планируется ли здесь ремонт дорожного полотна?

Мы направили запрос главе администрации р.п.Беково С.И. Чуланову.

М.Н. Вьюнова из р.п.Беково подняла вопрос о проведении субботника по уборке кладбищ. Услышав положительный ответ, что субботник будет организован, она высказала пожелание, чтобы объявление о нем было сделано заблаговременно. 

Жители в своих обращениях заговорили о благоустройстве. Нам хочется поддержать всех активных, неравнодушных. Наступление весны не только радует теплой погодой, ярким солнцем, но и обостряет некоторые проблемы, в частности, внешний вид территории рядом с жилыми домами, производственными зданиями. 

Мы призываем всех жителей, руководителей предприятий и организаций оглядеться вокруг себя и сделать все возможное, чтобы и районный центр, и все населенные пункты выглядели чище и культурнее.


Читайте также:

Начальник Управления образования проведет прием граждан

Заместитель главы провел прием в Регион-Центре

Заместитель главы администрации района С.А. Кудаченкова провела прием в Регион-Центре редакции



Последние новости