16 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Регион-центр

23.10.2015

Галина Кололеева ответила на вопросы бековчан

Очередной  прием в Регион –центре провела директор МФЦ Бековского района  Г.А. Кололеева.

В 2013 году я оформила медицинский полис нового образца,подлежит ли он замене или продлению в настоящее время?

Инна

- С момента получения полиса обязательного медицинского страхования единого (нового) образца вы получили право на бесплатное оказание медицинской помощи на территории всей Российской Федерации. Ваш полис ОМС является действительным, продлению и замене не подлежит, вы имеете право заменить страховую медицинскую организацию, подав соответствующее заявление.

Напоминаем: полисы обязательного медицинского страхования, выданные лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию до 1 января 2011 года являются действующими до замены их на полисы обязательного медицинского страхования единого образца в соответствии с Федеральным законом от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ».

 

Я хочу подарить свой дом и землю внучке, могу ли я, обратившись в многофункциональный центр Бековского района оформить договор дарения?

Татьяна

- В многофункциональном центре организовано предоставление дополнительных услуг за плату. Юрисконсульт МФЦ составляет проекты договоров перехода права собственности, среди которых и договор дарения жилого дома и земельного участка. Для составления проекта договора дарения сторонам сделки необходимо с документами, удостоверяющими личность, и подтверждающими право собственности на объекты недвижимости обратиться в МФЦ.

 

Обязательно ли регистрировать по месту жительства несовершеннолетних детей до 14 лет, пока у них нет паспорта гражданина РФ?

Раиса

- В соответствии с Законом РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ. Обязанность регистрации по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), ложится на их законных представителей и осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних, путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Регистрация по месту жительства осуществляется с выдачей свидетельства.


Читайте также:

Валентина Макеева ответила на вопросы бековчан

Заместитель главы районной администрации Светлана Кудаченкова ответила на вопросы бековчан

Заместитель главы администрации Светлана Кудаченкова ответила на вопросы бековчан


Последние новости