29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Регион-центр

07.10.2011

Начальник социальной защиты населения Бековского района провел прием граждан

3 октября состоялся очередной прием в Регион-Центре газеты «Бековский вестник». Его провел начальник управления социальной защиты населения Евгений Николаевич Баканов.

Светлану Харитонову интересовали вопросы:  распространяется ли Программа обеспечения жильем ветеранов ВОВ на детей погибших воинов, оставшихся в настоящее время одинокими, и каков срок действия данной Программы?

- Нет, не распространяется. В письме Минрегиона РФ «По вопросу обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны» даны четкие разъяснения, согласно которым жильем за счет средств федерального бюджета обеспечиваются только участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также вдовы участников и инвалидов ВОВ, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Указом Президента РФ от 9.01.2010 г. отменены ранее существовавшие сроки постановки на учет нуждающихся в жилье ветеранов ВОВ (до 1марта 2005 года и до 1 мая 2010 года). В настоящее время право постановки на учет у данной категории лиц – бессрочно.

Наталья Матыскина попросила разъяснить порядок награждения медалью «Материнская доблесть» и кем она учреждена?

- Медалью «Материнская доблесть» III степени награждаются женщины, родившие (усыновившие) и воспитавшие 3-4 детей;

медалью «Материнская доблесть» II степени – женщины, родившие (усыновившие) и воспитавшие 5-9 детей; медалью «Материнская доблесть» I степени могут награждаться женщины, родившие (усыновившие) и воспитавшие 10 и более детей. Он перечислил обратившейся женщине полный перечень документов, которые необходимо предоставить в Управление социальной защиты населения для представления к награждению. Медаль «Материнская доблесть» учреждена законом Пензенской области от 10 сентября 2007 года.

Третий звонок поступил из п.Сахзавод ( фамилию звонившая не назвала). «Хочу уехать на зиму к детям в город, а в своей квартире оставить квартирантов. Смогут ли они оформить на себя субсидию?»

- Смогут при определенных условиях. Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 г., предусмотрено назначение и выплата субсидий квартиросъемщикам при их постоянной прописке на снимаемой жилплощади и наличии у них договора социального найма жилья с собственником этого жилья.

Обсудить на форуме


Последние новости