19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Регион-центр

10.10.2019

В Регион-Центре поговорили о подготовке к отопительному сезону

9 октября гостем Регион–центра редакции газеты «Бековский Вестник» был начальник отдела муниципального хозяйства и гражданской защиты населения администрации Бековского района Евгений Александрович Пынин.

Осенью, с приходом первых холодов, вопросом номер один становится подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону. Нужно заблаговременно выполнить целый комплекс мероприятий, чтобы жизнедеятельность района в осенне-зимний период была надежно обеспечена. Администрация района всегда уделяла первостепенное внимание этим вопросам.

Евгений Александрович рассказал, что подготовка объектов ЖКХ района к новому отопительному сезону проведена в плановом режиме.

Для отопления учреждений бюджетной сферы используются 22 котельные, работающие как на природном газе, так и на твердом топливе (18 газовые и 4 твердое топливо) (в том числе котельные Пансионата и ЦРБ).

В апреле после окончания отопительного сезона проведена ревизия и составлены дефектные акты на подготовку котельных к работе в осенне-зимний период.

В рамках подготовки котельных к ОЗП были выполнены следующие мероприятия: в мае проводилась переаттестация операторов газовых котельных; датчики и сигнализаторы загазованности, а также один прибор учета газа прошли плановую поверку. Была проведена модернизация котельной поселка Сахзавод. По итогам конкурса был заключен муниципальный контракт на 4512 т. р. В сентябре работы завершились, а 24 сентября котельная введена в эксплуатацию. Все источники тепла готовы к осенне-зимнему периоду.

Просроченная задолженность учреждений бюджетной сферы за потребленные топливно-энергетические ресурсы отсутствует.

А мы в свою очередь напомним, что в связи с понижением температуры наружного воздуха постановлением администрации Бековского района было принято решение начать отопительный сезон с 23 сентября текущего года.

 


Последние новости